Italien Franz I. 1804 - 1835 Prägungen für und in den italienischen Gebieten Scudo 1823 M, Mzst. Mailand, Frühwald 608 bis vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1851 10 Rappen Billon KM 6 sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Italien Sardinien Karl Felix, 1821-1831 5 Lire 1826 P. Mzz. Anker. KM C 105.2,sehr selten in dieser Qualität, bis unzirkuliert
| Startpreis | 220 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1871 10 Rappen Billon selten Prachtexemplar fast STGL
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Italien Lombardei Provisorische Regierung 1848. AV 40 Lire 1848 M, Mzst. Mailand. 12,90 g. Fr. 474. Pagani 211. Montenegro 423. fast FDC- Proof
| Startpreis | 2’200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1850 5 Rappen Billon KM 5 selten sehr schön
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
Italien Neapel Sizilien Ferdinand II., 1830-1859 6 Ducati 1850, Neapel. 7,54 g Feingold. Fb. 868; Pagani 167; Schl. 410 bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1850 5 Rappen Billon KM 5 selten sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Italien Neapel Sizilien Königreich beider Sizilien (B) Ferdinand II. 1830-1859 3 Ducati 1851 Mont:732; s.selten unzirkuliert
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1850 AB 5 Rappen Billon Prachtexemplar in vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Italien Regno delle Due Sicilie. Francesco II. 1859-1861. AR 120 Grana (37mm, 27.58 g, 6h). Napoli (Naples) mint. Dated 1859 . Bare head left / Crowned coat-of-arms. CNI XX 1; MIR 537; Pagani 481 MS 63 Prooflike
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1851 5 Rappen Billon KM 5 selten schön bis sehr schön
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Italien Umberto I., 1878-1900. 20 Lire 1882 R, Rom. 6,44 g. Fb. 21; Pagani 578; Schl. 66. GOLD. Vorzüglich
| Startpreis | 230 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1876 5 Rappen Billon KM 5 selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Italien Königreich Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 16.12 g. Nomisma 1066. Schl. 86. Fr. 25. Vorzüglich / Extremely fine.
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1877 5 Rappen Billon KM 5 selten vorzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire A VI/1927 R, Rom. Dav. 145; Pagani 672 sehr selten in dieser Qualität fast unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Basel O.J um 1800 Schulprämie Silber 5,7g selten MH 45 vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire A VI/1928 R, Rom. Dav. 145; Pagani 673 sehr selten in dieser Qualität vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 51 CHF |
| Zuschlag |