Ergebnisse 12581-12600 von 14785
Los 82 1

Italien Republik (Dogi Biennali), 1528-1797. Scudo stretto 1635, Genua. Dav. 3900; Lunardi 230 s.selten 38g prächtige Patina bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 82 1

Schweiz 1906 1/2 Franken Silber 2,5g seltene unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 83 1

Italien Clemens XI., 1700-1721. 1/2 Scudo doro A XVII (1716/1717), Rom. 1,63 g. Fb. 189; Muntoni 29. MS 61 prächtige Erhaltung bis unzirkuliert GOLD

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

20 Rappen ab 1850
Los 83 1

Schweiz 1850 20 Rappen Billon KM 7 selten sehr schön +

Startpreis
18 CHF
Zuschlag
18 CHF

Los 84 1

Italien Italien - Neapel Ferdinand IV ( I ) di Borbone 1759 - 1830 6 Dukati 1766 DeG-CCR, Napoli, KM 167, 8,79g, prächtige Qualität vorzüglich +

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

20 Rappen ab 1850
Los 84 1

Schweiz 1850 20 Rappen Billon KM 7 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 85 1

Italien Neapel Sizilien Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). 6 Ducati 1774 (Jahreszahl im Stempel aus 1773 geändert). 8,79 g. Fb. 849; Pannuti/Riccio 22. Attraktives, Exemplar in MS 63 fast FDC

Startpreis
960 CHF
Zuschlag
20 Rappen ab 1850
Los 85 1

Schweiz 1851 20 Rappen Billon KM 7 seltene sehr schön +

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 86 1

Italien Ferdinand IV. 1. Regierung, 1759-1799, 6 Ducati 1776 BP//CCC, Neapel. 8,78g. Frbg.849; KM C.76 GOLD,bis unzirkuliert

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
20 Rappen ab 1850
Los 86 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 87 1

Italien Mailand Joseph II., 1780-1790, Sovrano 1786 M, Mailand. 11,1g. Frbg.739a, Her.111, sehr selten vorzüglich

Startpreis
760 CHF
Zuschlag
20 Rappen ab 1850
Los 87 1

Schweiz 1851 20 Rappen Billon KM 7 seltene sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 88 1

Italien Toscana Ferdinando III. di Lorena, 1. Regierungszeit, 1790-1801. Ruspone (3 Zecchini) 1800, Florenz 10,45 g Feingold. Fb. 336; Galeotti I, 9; Schl. 315.8.FDC

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
20 Rappen ab 1850
Los 88 1

Schweiz 1851 Mzz: BB 20 Rappen Billon KM 7 seltene bis unzirkuliert

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 89 1

Italien Neapel Sizilien Joseph Bonaparte, König von Neapel, 1806-1808. Piastra (120 Grana) 1807, Neapel. Dav. 165; Pagani 42. Hübsche Patina, sehr schön­vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

20 Rappen ab 1850
Los 89 1

Schweiz 1851 20 Rappen Billon KM 7 vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 90 1

Italien Königreich Lombardei-Venetien - Napoleon I. 1805-1814 - 18014 M - 5 Lire - Mailand -Av. winz. Schrötlingsfehler. Mont:218 besser als sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
10 Rappen ab 1850
Los 90 1

Schweiz 1850 10 Raopppen Billon KM 6 selten sehr schön

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 91 1

Italien Neapel Sizilien Ferdinand I., 1816-1825. 3 Ducati 1818, Neapel. 3,77 g Feingold. Fb. 857; Pagani 80 a; Schl. 364. GOLD. vorzüglich

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

10 Rappen ab 1850
Los 91 1

Schweiz 1875 10 Rappen Billon sehr selten KM 6 vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF