Ergebnisse 12421-12440 von 14785
Australien
Los 2 1

Ausländische Goldmünzen und -medaillen Australien Victoria, 1837-1901 1/2 Sovereign 1859, Sydney-Mint. 3.99 g. 917/1000 sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich

Startpreis
1’330 CHF
Zuschlag
5 Franken ab 1850
Los 2 1

Schweiz 1874 B. 5 Franken Silber 25g KM 11 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Australien
Los 3 1

Ausländische Goldmünzen und -medaillen Australien Victoria, 1837-1901 1/2 Sovereign 1859, Sydney-Mint. 3,99 g. 917/1000 sehr selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
2’100 CHF
Zuschlag
5 Franken ab 1850
Los 3 1

Schweiz 1874 B ohne Punkt 5 Franken Silber 25g KM 11 selten bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Australien
Los 4 1

Australien Victoria 1737-1901 Sovereign Gold 7.98g seltenes Jahr Mzz: M für Melbourne sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
320 CHF

5 Franken ab 1850
Los 4 1

Schweiz 1888 5 Franken Silber 25g Frauenkopf KM 34 bis unzirkuliert

Startpreis
1’850 CHF
Zuschlag
Bolivien
Los 5 1

Bolivien Republik 8 Escudos 1837 PTS-LM, Potosi. 23,68 g Feingold. Fb. 21. GOLD. Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. fast unzirkuliert

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

5 Franken ab 1850
Los 5 1

Startpreis
1’850 CHF
Zuschlag
Belgien
Los 6 1

Belgien Flandern Ludwig von Male, 1346-1384. Lion dor o. J., Gent. 5,35 g. Delm. 460 (R); Fb. 157. GOLD. prächtige Erhaltung gutes vorzüglich

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

5 Franken ab 1850
Los 6 1

Schweiz 1890 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten vorzüglich

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 7 1

China Volksrepublik seit 1949. 25 Yuan 1993 Tempel des himmlischen Friedens. Fr. 66, KM 596. (7,8g (999)) GOLD proof

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
5 Franken ab 1850
Los 7 1

Schweiz 1894 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf sehr schön

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 8 1

China Volksrepublik, seit 1949, 100 Yuan 1989. Aus der Reihe bedrohte Tierwelt: Chinesischer Tiger, prächtige Erhaltung Proof

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
5 Franken ab 1850
Los 8 1

Schweiz 1895 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 9 1

China Volksrepublik Seit 1949 Faude & Huguenin SA, Le Locle. 10 Yuan 2006 (999 fein) Jahr des Hundes (Bing Xu). Hundefigur von einer antiken Gürtelschnalle. Rs: 2 Schäferhunde (farbiger Tampondruck). Schön 1489. KM 1687. In Kapsel FDC

Startpreis
560 CHF
Zuschlag
5 Franken ab 1850
Los 9 1

Schweiz 1895 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 10 1

Münzset 2006, bestehend aus 500, 200, 100, 50 und 20 Yuan. Panda. Dazu: Silbermedaille 1 Unze 2006. Jahr des Hundes (coloriert). Lunar Premium Set . Insgesamt 59,09 g Feingold. Fb. B 14, B 15, B 16, B 17, B 18; K./M. 1657, 1658, 1659, 1660, 1661. 6 Stück. GOLD. Nur 2.000 Sätze ausgegeben. prächtiges Originaletui

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

5 Franken ab 1850
Los 10 1

Schweiz 1895 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten vorzüglich

Startpreis
1’150 CHF
Zuschlag
Dänemark
Los 11 1

Dänemark Christian VIII. 1839-1848 (D) 3 Ringsbankskilling 1842 K/FF, KM:A730, Sieg:7 prächtige Erhaltung fast Stgl-FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
5 Franken ab 1850
Los 11 1

Schweiz 1900 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf HMZ 2-1198i vorzüglich +

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag