UNGARN Josef II. 1765-1790. Taler 1786, Kremnitz. 28.03 g. Huszar 1872. Dav. 1169B. Sehr schön-vorzüglich.
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Maria Theresia, 1740 - 1780. Taler 1779 B. Mzst. Kremnitz. 27,89 g. Huszár 1680. Herinek 605 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Maria Theresia, 1740-1780. Taler 1742, Kremnitz. 28.75 g. Huszar 1667. Dav. 1125. Patina / Toning. Vorzüglich / Extremely fine
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Franz II., 1792-1835. Dukat 1792, Kremnitz. Huszar 1920; Schl. 1; Fr. 209. 3.50 g. Gold. Vorzüglich
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Franz II., 1792-1835. Dukat 1848, Kremnitz. Huszar 1920; Schl. 1; Fr. 209. 3.50 g. Gold. Vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN KÖNIGREICH Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1869 . 3.42 g. Huszar 2108; Fr. 238; K./M. 448.1 GOLD. bis unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN KÖNIGREICH Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1869 . 3.42 g. Huszar 2108; Fr. 238; K./M. 458.1. GOLD. bis unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN KÖNIGREICH Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1869 . 3.42 g. Huszar 2108; Fr. 238; K./M. 458.2. GOLD.bis unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN KÖNIGREICH Ferdinand 1848-1916. Dukat 1848 GYF, Karlsburg. Für Siebenbürgen. 3.42 g. Huszar 2108; Fr. 238; K./M. 458.2. GOLD. vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN KÖNIGREICH Franz Joseph I 20 Kronen 1910 Gold 6.77g selten GOLD. KM 486 s.selten vorzüglich vorzüglich
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
USA LIBERTY HEAD (MOTTO ON REVERSE) TWENTY DOLLARS (1866-1907) "TWENTY D." ON REVERSE (1866-1876) 20 Dollars 1876, . 33.40 g.MS 61 unzirkuliert
| Startpreis | 1’450 CHF |
| Zuschlag |
USA LIBERTY HEAD (MOTTO ON REVERSE) TWENTY DOLLARS (1866-1907) "TWENTY D." ON REVERSE (1866-1876) 20 Dollars 1883, . 33.40 g.MS 61 unzirkuliert
| Startpreis | 1’450 CHF |
| Zuschlag |
United States 1 Morgan Dollar 1883 CC KM# 110; Silver 26,77g. seltenes Münzzeichen fast FDC
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
USA Morgan Dollar Silber 1886 26.8g KM 110 selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 45 CHF |
| Zuschlag |
USA 1907 20 Dollar Gold seltene Erhaltung 33.4g vorzüglich +
| Startpreis | 1’300 CHF |
| Zuschlag |
USA 1927 20 Dollar Gold 33.4g selten Prachtexemplar bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’350 CHF |
| Zuschlag |
Venezuela Republik 1954 bis heute. 1000 Bolivares 1975, Cayenne-Felsenhahn. 33,44 g. 900/1000. KM 48.1. Auflage nur 5047 selten MS 67 FDC
| Startpreis | 1’700 CHF |
| Zuschlag |
Albanien Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 (D) Lek 1926 R. In NGC-Holder:MS 65 FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1850 5 Franken Silber 25g KM 11 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |