Ergebnisse 12401-12420 von 14785
Los 348 1

UNGARN Josef II. 1765-1790. Taler 1786, Kremnitz. 28.03 g. Huszar 1872. Dav. 1169B. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 349 1

UNGARN Maria Theresia, 1740 - 1780. Taler 1779 B. Mzst. Kremnitz. 27,89 g. Huszár 1680. Herinek 605 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 350 1

UNGARN Maria Theresia, 1740-1780. Taler 1742, Kremnitz. 28.75 g. Huszar 1667. Dav. 1125. Patina / Toning. Vorzüglich / Extremely fine

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 351 1

UNGARN Franz II., 1792-1835. Dukat 1792, Kremnitz. Huszar 1920; Schl. 1; Fr. 209. 3.50 g. Gold. Vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 352 1

UNGARN Franz II., 1792-1835. Dukat 1848, Kremnitz. Huszar 1920; Schl. 1; Fr. 209. 3.50 g. Gold. Vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
560 CHF

Los 353 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 354 1

UNGARN KÖNIGREICH Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1869 . 3.42 g. Huszar 2108; Fr. 238; K./M. 448.1 GOLD. bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 355 1

UNGARN KÖNIGREICH Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1869 . 3.42 g. Huszar 2108; Fr. 238; K./M. 458.1. GOLD. bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 356 1

UNGARN KÖNIGREICH Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1869 . 3.42 g. Huszar 2108; Fr. 238; K./M. 458.2. GOLD.bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 357 1

UNGARN KÖNIGREICH Ferdinand 1848-1916. Dukat 1848 GYF, Karlsburg. Für Siebenbürgen. 3.42 g. Huszar 2108; Fr. 238; K./M. 458.2. GOLD. vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
430 CHF

Los 358 1

UNGARN KÖNIGREICH Franz Joseph I 20 Kronen 1910 Gold 6.77g selten GOLD. KM 486 s.selten vorzüglich vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 359 1

USA LIBERTY HEAD (MOTTO ON REVERSE) TWENTY DOLLARS (1866-1907) "TWENTY D." ON REVERSE (1866-1876) 20 Dollars 1876, . 33.40 g.MS 61 unzirkuliert

Startpreis
1’450 CHF
Zuschlag
1’750 CHF

Los 360 1

USA LIBERTY HEAD (MOTTO ON REVERSE) TWENTY DOLLARS (1866-1907) "TWENTY D." ON REVERSE (1866-1876) 20 Dollars 1883, . 33.40 g.MS 61 unzirkuliert

Startpreis
1’450 CHF
Zuschlag
1’750 CHF

Los 361 1

United States 1 Morgan Dollar 1883 CC KM# 110; Silver 26,77g. seltenes Münzzeichen fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 362 1

USA Morgan Dollar Silber 1886 26.8g KM 110 selten bis unzirkuliert

Startpreis
45 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 363 1

USA 1907 20 Dollar Gold seltene Erhaltung 33.4g vorzüglich +

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 364 1

USA 1927 20 Dollar Gold 33.4g selten Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
1’350 CHF
Zuschlag
1’850 CHF

Venezuela
Los 365 1

Venezuela Republik 1954 bis heute. 1000 Bolivares 1975, Cayenne-Felsenhahn. 33,44 g. 900/1000. KM 48.1. Auflage nur 5047 selten MS 67 FDC

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Albanien
Los 1 1

Albanien Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 (D) Lek 1926 R. In NGC-Holder:MS 65 FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

5 Franken ab 1850
Los 1 1

Schweiz 1850 5 Franken Silber 25g KM 11 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF