Frankreich 1824 A 20 Francs Gold 6.45g selten ss
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1855 50 Francs Gold 16.2g berieben ss+
| Startpreis | 950 CHF |
| Zuschlag |
Deutschland Preussen 1914 20 Mark Gold 8g bis unz
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Österreich 1929 25 Schilling Gold 5.9g fast unz
| Startpreis | 360 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1966 Una Libra Gold 8.1g selten fast FDC
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Tunesien 1897 20 Francs Gold 6.45g ss
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
USA 1894 10 Dollar Gold 16.7g vz
| Startpreis | 950 CHF |
| Zuschlag |
USA 1907 20 Dollar Gold 33.4g vz
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1924 20 Dollar Gold 33.4g selten vz
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1927 20 Dollar Gold 33.4g selten vz
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1883 20 Franken Gold 6.45g selten bis vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1883 20 Franken Gold 6.45g selten vz
| Startpreis | 420 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1886 20 Franken Gold 6.45g fast vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1886 20 Franken Gold 6.45g selten vz
| Startpreis | 420 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1890 20 Franken Gold 6.45g vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1891 20 Franken Gold 6.45g ss-vz
| Startpreis | 420 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1891 20 Franken Gold 6.5g vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1892 20 Franken Gold 6.45g vz+
| Startpreis | 420 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1892 20 Franken Gold 6.45g selten sehr schön
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1894 20 Franken Gold 6.45g vz+
| Startpreis | 420 CHF |
| Zuschlag |