Ergebnisse 12321-12340 von 14785
Schweiz Bundesmünzen
Los 292 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1873 B, MHZ 2-1197c, Divo 43, seltener Jahrgang vorzüglich

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Waadt
Los 292 1

Yverdon 1899 Schützenmedaille Silber 39,3g selten Ri: 1601a FDC

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
410 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Los 293 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Proben. 20 Franken 1873. 3-Punkt-Probe. 6.48 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated

Startpreis
6’700 CHF
Zuschlag
8’700 CHF

Waadt
Los 293 1

Lausanne 1925-1900 Schützenfest in Silber 60,3g Ri: 1608a unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
310 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Los 294 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873. 2-Punkt-Probe. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. vorzüglich

Startpreis
9’900 CHF
Zuschlag
9’900 CHF

Zug
Los 294 1

Zug 1869 Eidg. Schützenfest Silber 41mm 36,9g s.selten Ri. 1672a FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Los 295 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Eidgenossenschaft 2 Franken 1875. 10,02 g. Divo 50. HMZ 1202b. Teilweise spiegelglänzende Flächen FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Zug
Los 295 1

Zug 1827 Schützenmedaille Silber 28,2g selten Ri: 1670c fast unzirkuliert

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Los 296 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Schweiz 5 Franken 1888 B, Bern. Divo 108; HMZ 2-1198a; Dav. 392. 24.97 g. Selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Zug
Los 296 1

Zug 1869 Eidg. Schützenfest WM versilbert Ri: 1674 nicht gelistet im Richter Buch unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Los 297 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Eidgenossenschaft. Fehlprägungen. 20 Franken 1889 B, Bern. "DOMINUS***" über Kopf. 6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B4. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Zürich
Los 297 1

Zürich 1852 Preismedaille Silber 50,9g selten Ri: 1722a bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’010 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Los 298 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1890 B, Bern. Divo 212; HMZ 2-1198 24.94 g. Seltenerer Jahrgang. sehr schön +

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
210 CHF

Zürich
Los 298 1

Zürich 1859 Eidg. Schützenfest Silber 23,7g selten Ri: 1725a RRR unz

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Los 299 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1894 B, Bern. Divo 135; HMZ 2-1198f; Dav. 392. 24.88 g. Seltenerer Jahrgang. Sehr schön Randschlag

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Zürich
Los 299 1

Zürich 1865 Bogenschützenfest PB SN 54mm Richer 1727e FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Schweiz Bundesmünzen
Los 300 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144; HMZ 2-1198g; Dav. 392. 25.03 g. Min. Rdf. auf dem Randstab der Vs. und Kr., ansonsten vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Zürich
Los 300 1

Zürich 1872 Schützentaler Silber 25g selten HMZ: 2-1343i -vorzüglich

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Los 301 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Fehlprägungen. 20 Franken 1896 B, Bern. 10 Sterne vor Gesicht. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B19. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Zürich
Los 301 1

Zürich 1872 Eidg. Schützenfest PB sn 41mm Ri: 1733a FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF