Ergebnisse 12241-12260 von 14785
Schweiz Zug
Los 252 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Groschen 1608, Zug. 1.65 g. D.T. 1251. HMZ 2-1099. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date vorzüglich +

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Tessin
Los 252 1

Bellinzona 1882 Schützenmedaille in Silber 36,4g s.selten RRR Ri: 1372a FDC

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Schweiz Zug
Los 253 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Zug. Stadt und Kanton. Dicken 1610, Zug. 8.86 g. Wielandt (Zug) 55 var. D.T. 1242c. HMZ 2-1092d. vorzüglich +

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Tessin
Los 253 1

Lugano 1883 Kupfer Medaille Selten Ri: 1378c mit Flecken FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Schweiz Zug
Los 254 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Dicken 1612. 8.58 g. D.T. 1242e. HMZ 2-1092f. Von grösster Seltenheit in dieser Erhaltung / Of the highest rarity in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
Tessin
Los 254 1

Lugano 1883 Kupfer Medaille Selten Ri: 1381c -FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
240 CHF

Schweiz Zug
Los 255 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG Stadt. 1/2 Taler 1620. D./T. 1240 a. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Tessin
Los 255 1

Lugano 1883 Schützenfest in WM Selten Ri: 1387 unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
220 CHF

Schweiz Zug
Los 256 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Zug Taler 1620. Rv. Krone über Doppeladler. 28.58 g. D.T.1236a. HMZ 2-1090B VAR Krone über Adler selten bis vorzüglich

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
Tessin
Los 256 1

Faido 1887 Schützenfest in Bronce versilbert 36,1g sehr selten RRR Ri: 1390 fast FDC

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Schweiz Zug
Los 257 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Halbdicken 1621. Variante mit kleiner Büste. 3.66 g. D.T. 1246b. HMZ 2-1096b. Selten. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
Tessin
Los 257 1

Tessin 1888 Blenio Tiro Distrettuale Silber 36,17g Prachtexemplar Ri: 1393a fast FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Schweiz Zug
Los 258 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Zug. Stadt und Kanton. Halbtaler 1621, Zug. 13.76 g. Wielandt (Zug) 50b var. D.T. 1240b. HMZ 2-1091c. vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Tessin
Los 258 1

Arbedo 1891 Tiro Ticino Riviera Bronce Medaille 45mm Ri: 1401c FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
430 CHF

Schweiz Zug
Los 259 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Zug. Stadt und Kanton. 1 Angster 1791 HMZ 2-1107g sehr selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Tessin
Los 259 1

Mendrisio 1889 Schützenmedaille Silber Ri: 1400b 37,8g selten FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
560 CHF

Schweiz Zug
Los 260 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Zug Halbdicken (12 Kreuzer) o.J. Zug. D./T. 1081, NHMZ 1078 4.74 g vorzüglich +

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Tessin
Los 260 1

Ascona 1892 Goldmedaille Schützenfest 9,7g s.selten Ri: 1402a fast FDC

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
3’700 CHF

Schweiz Zug
Los 261 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Zug, Stadt. AR Dicken o.J. (30 mm, 8.83 g). Av. MONE NOVA TVGI SANC OSW, Hüftbild des Heiligen Oswald nach rechts mit Nimbus, Krone, Rüstung, Szepter und Becher mit Rabe nach rechts; unten das Zuger Wappen. Rv. CVM HIS QVI OD PACE ERAM PACI, Doppeladler mit Nimben und Kreuz. HMZ 2-1092a; Wielandt 53.vorzüglich

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
Tessin
Los 261 1

Bellinzona 1895 Tir Cantonale Liberale 54,7g Ri: 1406a selten FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
410 CHF