Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Groschen 1608, Zug. 1.65 g. D.T. 1251. HMZ 2-1099. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date vorzüglich +
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Bellinzona 1882 Schützenmedaille in Silber 36,4g s.selten RRR Ri: 1372a FDC
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse . Zug. Stadt und Kanton. Dicken 1610, Zug. 8.86 g. Wielandt (Zug) 55 var. D.T. 1242c. HMZ 2-1092d. vorzüglich +
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Lugano 1883 Kupfer Medaille Selten Ri: 1378c mit Flecken FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Dicken 1612. 8.58 g. D.T. 1242e. HMZ 2-1092f. Von grösster Seltenheit in dieser Erhaltung / Of the highest rarity in this condition. FDC / Uncirculated.
| Startpreis | 1’400 CHF |
| Zuschlag |
Lugano 1883 Kupfer Medaille Selten Ri: 1381c -FDC
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG Stadt. 1/2 Taler 1620. D./T. 1240 a. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Lugano 1883 Schützenfest in WM Selten Ri: 1387 unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Zug Taler 1620. Rv. Krone über Doppeladler. 28.58 g. D.T.1236a. HMZ 2-1090B VAR Krone über Adler selten bis vorzüglich
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
Faido 1887 Schützenfest in Bronce versilbert 36,1g sehr selten RRR Ri: 1390 fast FDC
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Halbdicken 1621. Variante mit kleiner Büste. 3.66 g. D.T. 1246b. HMZ 2-1096b. Selten. Sehr schön / Very fine.
| Startpreis | 1’100 CHF |
| Zuschlag |
Tessin 1888 Blenio Tiro Distrettuale Silber 36,17g Prachtexemplar Ri: 1393a fast FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse . Zug. Stadt und Kanton. Halbtaler 1621, Zug. 13.76 g. Wielandt (Zug) 50b var. D.T. 1240b. HMZ 2-1091c. vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Arbedo 1891 Tiro Ticino Riviera Bronce Medaille 45mm Ri: 1401c FDC
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse . Zug. Stadt und Kanton. 1 Angster 1791 HMZ 2-1107g sehr selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Mendrisio 1889 Schützenmedaille Silber Ri: 1400b 37,8g selten FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Zug Halbdicken (12 Kreuzer) o.J. Zug. D./T. 1081, NHMZ 1078 4.74 g vorzüglich +
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Ascona 1892 Goldmedaille Schützenfest 9,7g s.selten Ri: 1402a fast FDC
| Startpreis | 1’600 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Zug, Stadt. AR Dicken o.J. (30 mm, 8.83 g). Av. MONE NOVA TVGI SANC OSW, Hüftbild des Heiligen Oswald nach rechts mit Nimbus, Krone, Rüstung, Szepter und Becher mit Rabe nach rechts; unten das Zuger Wappen. Rv. CVM HIS QVI OD PACE ERAM PACI, Doppeladler mit Nimben und Kreuz. HMZ 2-1092a; Wielandt 53.vorzüglich
| Startpreis | 1’300 CHF |
| Zuschlag |
Bellinzona 1895 Tir Cantonale Liberale 54,7g Ri: 1406a selten FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |