Ergebnisse 11981-12000 von 14785
Los 122 1

RDR / ÖSTERREICH. Ferdinand I. 1521-1564. 1/2 Taler o. J., Wien. 14.07 g. Markl vgl. 50. Überprägungsspuren und Revers etwas geglättet / Overstruck and reverse slightly tooled. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Genf
Los 122 1

Genf 1887 Schützenmedaille Ri: feht nicht aufgeführt sehr selten 15,2g FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 123 1

RDR / ÖSTERREICH. Salzburg, Erzbistum. Matthäus Lang von Wellenberg, 1519-1540. Dukat 1522, Salzburg. 3.43 g. Zöttl 157. Probszt -. Fr. 600. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Genf
Los 123 1

Genf 1887 Schützenmedaille Silber Richter nicht aufgelistet s.selten 14,8g FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 124 1

HABSBURGER Erzherzog Leopold V., 1619 - 1632. Taler 1620. Mzst. Hall. Geistliches Bb. r. / Wappen, darunter die Wäppchen von Straßburg und Passau. 28,53 g. Voglhuber 175/I. Dav. 3329B. vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Genf
Los 124 1

Genf 1887 Schützenmedaille Silber 9,3g Ri: 654 in Silber nicht gelistet unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
510 CHF

Los 125 1

Eggenberg. (D) Johann Christoph und Johann Seyfried 1649-64 Taler 1653, Krumau; Dav. 3392, Don. 3318 vorzüglich

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Genf
Los 125 1

Genf 1887 Schützenmedaille Silber 38,5g selten Ri: 628b vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 126 1

RDR / ÖSTERREICH. Leopold I. 1657-1705. Dukat 1673 KB, Kremnitz. 3.46 g. Huszar 1320. Herinek 339. Fr. 128 vorzüglich

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
Genf
Los 126 1

Genf 1887 Schützenmedaille Kupfer selten Ri: 628d unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 127 1

Franz Joseph 1848-1916. 4 Dukaten 1907, Wien; Fr:487, Herinek:59, J:345, vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Genf
Los 127 1

Genf 1887 Tir Federal Bronce 37mm Ri: 631c unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 128 1

Franz Joseph 1848-1916 (D) 4 Dukaten 1912 (12,14 g); Gold vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Genf
Los 128 1

Genf 1887 Tir Federal Bronce Ri: 632a RRR bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
430 CHF

Los 129 1

Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Poltina 1704. Mzst. Moskau, Roter Münzhof. NOVODEL. 12,6g. Bitkin H998 (R2) . dunkle Patina vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Genf
Los 129 1

Genf 1887 Tir Federal Silber selten 22,3g 40mm Ri: 637a unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 130 1

Peter I. der Große. 1689-1725, Moskau, Kadaschevsker Münzhof.Rubel 1718 (kyrillische Jahrzahl; Stempel von Otfrid Koenig). Belorbeerte und geharnischte Büste des Zaren r. Rs: Gekrönter Doppeladler. Erhabene Randschrift. Sev. 372. Diakov 16. Uzd. 0555. Dav. 1652. vorzüglich, seen as is, no return

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Genf
Los 130 1

Genf 1887 Tir Federal WM 40 mm Ri: 637c bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 131 1

RUSSLAND KAISERREICH Ivan III., 1740-1741. Rubel 1741 St. Petersburg Vs.: Brustbild n. r. mit Lorbeerkranz, umgelegtem Mantel und Andreasorden, Rs.: bekrönter Doppeladler, auf der Brust St. Georgsschild, umher Ordenskette, Randschrift Bitkin 32 (R1); Dav. 1676; Diakov 12 var. 25.29 g.gutes vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
3’300 CHF

Genf
Los 131 1

Genf 1887 Tir Federal Silber 15,2g 33mm Richter 641a FDC sehr selten

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
610 CHF