FRANKREICH. Königreich und Republik. 5 Francs 1864 A, Paris. 1.64 g. Gadoury 1002. Fr. 588. fast FDC
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1878 A, Paris. 32.27 g. Gadoury 1137. Schl. 400. Fr. 590. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 50 Francs 1878 A, Paris. Genius. Gadoury 1113. Fr. 591. Selten. Nur 5'294 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'294 pieces struck. Unzirkuliert
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1879 A, Paris. 32.26 g. Gadoury 1137. Fr. 590. Gutes vorzüglich
| Startpreis | 1’350 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1882 A, Paris. Genius. 32.24 g. Gadoury 1137. Fr. 590. Vorzüglich
| Startpreis | 1’350 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1885 A, Paris. 32.25 g. Gadoury 1137. Schl. 404. Fr. 590. Selten. Nur 2'894 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'894 pieces struck. Winzige Randfehler / Minor edge nicks. Fast vorzüglich
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1895 10 Francs Gold Seltene Qualität Gold 3,22g fast FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. 32.25 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Vorzüglich / Extremely fine.
| Startpreis | 1’350 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 10 Francs 1896 A, Paris. 3.22 g. Gadoury 1016. Fr. 594. Fast FDC
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 10 Francs 1899 A, Paris. 3.23 g. Gadoury 1016. Fr. 594. Fast FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 50 Francs 1904 A, Paris. 16.11 g. Gadoury 1113. Fr. 591. fast FDC
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH Königreich 3. Republik, 1871-1945. 100 Francs 1906, Paris. 32.26 g. Gadoury 1137. Schl. 417. Fr. 590. Fast vorzüglich-
| Startpreis | 1’350 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1908 A, Paris. Genius. 32.26 g. Gadoury 1137 a. Fr. 590. Vorzüglich
| Startpreis | 1’350 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1909 A, Paris. Genius. 32.27 g. Gadoury 1137 a. Fr. 590. Vorzüglich
| Startpreis | 1’350 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 5. Republik, seit 1959. 50 Francs 1979, Paris. Herkules. Piéfort in Gold. 102.60 g. Gadoury 223.P2. Sehr selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Very rare. Only 400 pieces struck. SP 65 Proof
| Startpreis | 9’850 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1996 100 Francs Gold 17g Selten Proof
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. EDWARD III. 1327-1377. 1/4 Noble n. d. (1361-1369), Tower Mint. Fourth coinage, treaty period. Mintmark "Cross". Lis in centre of reverse. Annulet before EDWARD. 1.93 g. Spink 1511. Fr. 9 about extremely fine
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. HENRY VIII. 1509-1547. Angel n. d. (1544-1547), Tower Mint. Third coinage. Mintmark "lis". 5.08 g. Spink 2300. Fr. 168. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition extremely fine
| Startpreis | 4’000 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. JAMES I. 1603-1625. Laurel n. d. (1619-1620), Tower Mint. Third coinage. Second medium square head. Mintmark "spur rowel". 8.88 g. Spink 2638. Fr. 242. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition AU Detail Cleaned
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |