Ergebnisse 11961-11980 von 14785
Niederlanden
Los 112 1

Niederlande Gulden, 1896, Wilhelmina, seltener Jahrgang, Schulman 796(R), selten sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
210 CHF

Genf
Los 112 1

Genf 1879 Schützenmedaille Silber Ri: 617a 43,3g s.selten fast unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Niederlanden
Los 113 1

Niderlanden East Inia 1945 2 1/2 Cent Gold Probe 13.3g selten Proof

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
Genf
Los 113 1

Genf 1881 Schützenmedaille Silber 38g Ri: 618b selten fast unzirkuliert

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
420 CHF

Niederlanden
Los 114 1

Niderlanden East India 1945 2 1/2 Cent Gold Probe 13.3g selten Proof

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Genf
Los 114 1

Genf 1882 Schützenmedaille Silber Ri: 619c Nur 18 Stück geprägt 31,5g silber fast unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Niederlanden
Los 115 1

Holland Kolonie Batavia NP 1 Gulden Gold 15.06g KM 83a Nummeriert ( 15 ) Proof

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Genf
Los 115 1

Genf 1882 Tir Federal WM 33mm Ri: 620a unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Polen
Los 116 1

Stadt. Dukat 1651, mit Titel Johann Kasimirs (1649-1668). 3,53 g. Zwei Löwen halten das gekrönte Stadtwappen//Gekröntes Brustbild Johann Kasimirs r. mit umgelegtem Mantel und Ordenskette. Dutkowski/ Suchanek 304 III; Fb. 24. Attraktives Exemplar, vorzüglich

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
Genf
Los 116 1

Genf 1882 Tir Cantonal CU 43mm Ri: 623b FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
170 CHF

Paraguay
Los 117 1

PARAGUAY B) 1500 Guaranies 1973, (10,64 g); KM:76, Fr:15 Prachtexemplar Proof

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Genf
Los 117 1

Genf 1883 Schützenmedaille Silber Nur 100 esemplare geprägtm Ri: 625a 31,1g vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Portugal
Los 118 1

PORTUGAL. Königreich. João VI. 1799-1826. Peca (6400 Reis) 1822, Lissabon. 14.37 g. Gomes 18.20. Fr. 128. Selten in dieser Erhaltung Prooflike FDC

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Genf
Los 118 1

Genf 1884 Schützenmedaille Ri: 626b RRR Silber 57,5g fast FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Peru
Los 119 1

PERU. Süd-Peru. 8 Escudos 1837 BA, Cuzco. 26.98 g. KM 171. Fr. 91. Selten / Rare. gutes vorzüglich

Startpreis
3’700 CHF
Zuschlag
Genf
Los 119 1

Genf 1886 Schützenmedaille Silber 31,12g Ri: 796a s.selten FDC

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Peru
Los 120 1

Peru. AV 100 Soles 1951 (37 mm, 46.80 g). Fr. 78; KM 231. FDC.

Startpreis
2’100 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Genf
Los 120 1

Genf 1887 Schützenmedaille Silber 33mm 15g selten Ri: 643 im Katalog Richter nicht aufgeführt in Silber FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
430 CHF

Peru
Los 121 1

PERU Republic. 100000 Soles 1979. 33,93 g. Fr. 97. Prooflike uncirculated.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Genf
Los 121 1

Genf 1887 Schützenmedaille Ri: fehlt nicht aufgeführt sehr selten 13,2g FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF