Ergebnisse 11881-11900 von 14785
Los 72 1

Italien-Retegno Antonio Gaetano Trivulzio, 1679-1705 4 Dukaten (2 Doppie) 1686. Stehender Herrscher/Sonne mit Drei-Gesicht, darum Strahlen und Flammen. Bisher dürften nur drei Ex. überhaupt bekannt geworden sein. Dies ist das einzige Stück im Handel. Spektakuläre Großgoldmünze des 17. Jh. gutes vorzüglich, von größter Seltenheit

Startpreis
18’000 CHF
Zuschlag
Los 72 1

Wangen a / A 1896 Ehr und Freischiessen Sektionswettschiessen Silber 38mm 25g Ri: 233a unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 73 1

NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). Piastra (120 Grana) 1772, Neapel. Dav. 1403; Pannuti/Riccio 47. Fast sehr schön

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 73 1

Biel 1899 Schützenmedaille Silber 29,9g Ri: 238a unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
560 CHF

Los 74 1

Neapel (D) Ferdinand IV. 1759-1799 6 Ducati (Unica Napoletana) 1776 (8,81 g); Mont:152a; minimal justiert Gold bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 74 1

Bern 1899 Zentralschiessen Silber Ri: 239b selten 13,4g vz

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 75 1

Napoli Ferdinando IV di Borbone, 1759-1816. I periodo: 1759-1799. Da 6 ducati 1768, AV 8,81 g. (Giovanni Casimiro De Gennaro, incisore). vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 75 1

Meiringen 1900 Bezirks Oberhasli Schützenfest Messing selten Ri: 243a sehr schön

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 76 1

MAILAND Josef II. von Habsburg, 1780-1790. Sovrano 1786 M, Mailand. 11,09 g. Crippa 13/A; Fb. 739 a. GOLD. bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 76 1

Bern 1900 Schützenmedaille Silber 39,8g selten Ri: 244a bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 77 1

TOSCANA Ferdinando III. di Lorena, 1. Regierungszeit, 1790-1801. Ruspone (3 Zecchini) 1800, Florenz 10,45 g Feingold. Fb. 336; Galeotti I, 9; Schl. 315.8. fast FDC

Startpreis
3’800 CHF
Zuschlag
Los 77 1

Goldbach 1905 Schützenmedaille Silber 6,4g selten 25mm Ri: 255a vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 78 1

ITALIEN König von Sardinien (D) Vittorio Emanuele I. 1802/1818-1821 5 Lire 1818 Turin Mont:26 (R), MIR:1030c (R), Dav:133 Prachtexemplar fast FDC

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1’510 CHF

Los 78 1

Langnau 1906 Schützenmedaille Silber 6,4g Ri:257a bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 79 1

Italien MILANO FRANCESCO I D'ASBURGO LORENA (1815-1835) 1/4 di Lira 1822 Milano, argento gr. 1,620. fast unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 79 1

Bern 1910 Schützenfest Medaille Bronce Ri: 267a vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 80 1

SARDINIEN Karl Felix, 1821-1831. 80 Lire 1826, Turin. Probe in Platin; 25,96 g. Mit glattem Rand. Pagani (Proben) 7 (R4, dort mit unvollständiger Jahreszahl). Prooflike FDC

Startpreis
7’200 CHF
Zuschlag
Los 80 1

Herzogenbuchse 1912 Kant. Schützenfest Silber 5g selten Ri: 273a vz-unz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 81 1

Italy Kingdom of Sardinia (1324-1861) Charles Felix of Sardinia (1821-1831) 5 Lire 1826 Torino Ø 40 mm Gig. 44. 24.79 g selten bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 81 1

Frutigen 1913 Oberland Schützenfest Silber 10g Ri: 274a vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF