FRANCE Louis-Philippe I, 1830-1848. 1/4 Franc 1832 A,. Gad. 355; F. 166. AR. 1,22 g FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Bern O.J Schiessprämie Silber 19,8g selten Ri: 375a unzirkuliert
| Startpreis | 370 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH Königreich Louis Philippe I., 1830-1848. 1/4 Franc 1834 W unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Biel O.J Amtschützen 21mm Messing Ri: 80a vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH Königreich Louis Philippe, 1830-1848. 25 Centimes 1846, A-Paris. 1.23 g. Gadoury 357. Gutes vorzüglich +
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Burgdorf O.J Schützengesellschaft Katon Jeton Ri: 92a vorzüglich
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH Ludwig Philipp 1830-1848 25 Centimes 1847 A, Paris Gad:357 fast FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Fraubrunnen O.J Amtschützen Bronce Ri: 97a unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 2. Republik 1848-1852 20 Centimes 1850 A Paris Gad:303 bis unzirkuliert
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Kirchberg O.J Feldschützen Bronce Ri: 107a Jeton unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1857 A, Paris. 16.16 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Gutes vorzüglich
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
La Ferrier O.J Societe de Tir Messing Jeton Ri: 109a bis unzirkuliert
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1862 BB, Strasbourg. 32.26 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Nur 3'078 Exemplare geprägt / Only 3'078 pieces struck. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw. Vorzüglich / Extremely fine
| Startpreis | 1’850 CHF |
| Zuschlag |
Montfauson D O.J Schützen Jeton Messin 23mm Ri: 113a vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH NAPOLEON III. 1852-1871 1 Francs 1867 A-Paris Dav. 96 Gadoury 739 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Niederbipp O.J Schützengesellschaft Messing Jeton Ri: 118a vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich République. AR 5 Francs Hercule 1873 A (38 mm, 25.12 g), Paris. Gad. 745; F. 334. fast FDC
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
Saignelegier O.J Tir Cantonal Jetopn Messin Ri: 124e vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich III. Republik 1870-1940 20 Francs 1888 A (6,44 g); Fr:592, seltenes Jahr KM:825. bessere Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Sand O.J Schützengesellschaft Karton 31mm Ri: 132b vorzüglich
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |