Deutschland Weimarer Republik 1918 - 1933 3 Mark 1931 F Kursmünze, selten in dieser Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Sissach 1892 Kant. Schützenfest Silber 24,9g Ri: 125a selten FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Ferdinand II., 1564-1595, Elsass, Taler o.J. (gepr. nach 1584), Ensisheim, Vs. : Gekr. und geharn. Hüftbild n.r. mit Zepter, Rs.: Gekr. Wappen, Dav. 8091, Voglhuber 84 va vorzügliches Prachtexemplar
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Binnigen 1893 Schützenmedaille Silber Ri: 123a selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
Besancon, Stadt Taler 1658. Davenport 5070. Boudeau 1285 Silber 28g KM 5070 selten vorzüglich
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Basel 1900 Kant. Schützenfest Silber 30g Ri: 127a FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Königreich Louis XIV. 1643-1715. Ecu au trois couronnes 1710, A Paris. Réformation. 30.39g Paris Duplessy 1606. Gadoury 200. Fassehr schön
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Basel 1909 Freischessen Silber Medaille 12,56g Ri: 132b vorzüglich
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
Königreich Louis XV. 1715-1774. Ecu de Navarre 1719 B, Rouen. 24.50 g. Gadoury 318. Dav. 1327. fast unzirkuliert
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
Basel 1920 Kant. Schützenfest Silber 12,3g selten Ri: 137a sehr schön
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1792 20 Sols Silber 3.1g KM Tn 20 sehr selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar fast FDC
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Basel 1924 St. Jakobsschiessen Silber 13,5g selten Ri: 145a bis unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
France. Louis XVIII. AR 5 Francs 1822 A (24.94 g), Paris. Gad. 614. prächtige Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Basel 1987 Kant. Schützenfest Silber 29,2g selten 42mm Richter fehlt FDC
| Startpreis | 45 CHF |
| Zuschlag |
Königreich Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1822 W, Lille. 24.97 g. Gadoury 614. Dav. 87. Minimale Kratzer / Minimal scratches. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Basel 1991 525 Jahre Feuerschützen Silber 28g 43mm unzirkuliert
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
Königreich Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1824 L , Lille. 24.97 g. Gadoury 614. Dav. 87. Minimale Kratzer / Minimal scratches. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1830 um 1890 Eidg. Freischiessen Silber 8g Ri: 179Aa vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
FRANCE, Charles X (1824-1830), AR 1/4 franc, 1829 W, Silber prächtige Erhaltung bis unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Bern O.J um 1823 Schützenprämie der Reegierung 19,8g Silber 34mm Ri: 373c stempelbruch unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |