Ergebnisse 11801-11820 von 14785
Los 32 1

Deutschland Weimarer Republik 1918 - 1933 3 Mark 1931 F Kursmünze, selten in dieser Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 32 1

Sissach 1892 Kant. Schützenfest Silber 24,9g Ri: 125a selten FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
230 CHF

Los 33 1

Ferdinand II., 1564-1595, Elsass, Taler o.J. (gepr. nach 1584), Ensisheim, Vs. : Gekr. und geharn. Hüftbild n.r. mit Zepter, Rs.: Gekr. Wappen, Dav. 8091, Voglhuber 84 va vorzügliches Prachtexemplar

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 33 1

Binnigen 1893 Schützenmedaille Silber Ri: 123a selten bis unzirkuliert

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 34 1

Besancon, Stadt Taler 1658. Davenport 5070. Boudeau 1285 Silber 28g KM 5070 selten vorzüglich

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 34 1

Basel 1900 Kant. Schützenfest Silber 30g Ri: 127a FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 35 1

Königreich Louis XIV. 1643-1715. Ecu au trois couronnes 1710, A Paris. Réformation. 30.39g Paris Duplessy 1606. Gadoury 200. Fassehr schön

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 35 1

Basel 1909 Freischessen Silber Medaille 12,56g Ri: 132b vorzüglich

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 36 1

Königreich Louis XV. 1715-1774. Ecu de Navarre 1719 B, Rouen. 24.50 g. Gadoury 318. Dav. 1327. fast unzirkuliert

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 36 1

Basel 1920 Kant. Schützenfest Silber 12,3g selten Ri: 137a sehr schön

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 37 1

Frankreich 1792 20 Sols Silber 3.1g KM Tn 20 sehr selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar fast FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 37 1

Basel 1924 St. Jakobsschiessen Silber 13,5g selten Ri: 145a bis unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 38 1

France. Louis XVIII. AR 5 Francs 1822 A (24.94 g), Paris. Gad. 614. prächtige Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 38 1

Basel 1987 Kant. Schützenfest Silber 29,2g selten 42mm Richter fehlt FDC

Startpreis
45 CHF
Zuschlag
Los 39 1

Königreich Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1822 W, Lille. 24.97 g. Gadoury 614. Dav. 87. Minimale Kratzer / Minimal scratches. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 39 1

Basel 1991 525 Jahre Feuerschützen Silber 28g 43mm unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 40 1

Königreich Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1824 L , Lille. 24.97 g. Gadoury 614. Dav. 87. Minimale Kratzer / Minimal scratches. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 40 1

Bern 1830 um 1890 Eidg. Freischiessen Silber 8g Ri: 179Aa vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 41 1

FRANCE, Charles X (1824-1830), AR 1/4 franc, 1829 W, Silber prächtige Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 41 1

Bern O.J um 1823 Schützenprämie der Reegierung 19,8g Silber 34mm Ri: 373c stempelbruch unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF