Ergebnisse 11781-11800 von 14785
Los 22 1

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816. Kronentaler 1810. 29,44 g. Mit gedrungenem Kopfbild. AKS 33 a; Dav. 943; Kahnt 574 b; Thun 423 Anm. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 22 1

Basel 1879 Schützenfest in Basel Silber 21,1g im Richter nicht aufgeführt FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
610 CHF

Los 23 1

Bayern Königreich Maximilian I. Joseph, 1806-1825, seit 1799 Kurfürst, seit 1795 Herzog von Pfalz-Zweibrücken 6 Kreuzer 1825 Hall, mit 1. Königswappen, Laubrand. A./K./S. 51 J. 2 b; Moser/Tursky 1396 Selten fast unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 23 1

Basel 1879 Schützenmedaille in Bronce selten Ri: 93d FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 24 1

Deutsche Länder und Städte vor 1871 BAYERNLudwig I., 1825-1848. Kreuzer 1832 Prachtexemplar fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 24 1

Basel 1879 Eidg. Schützenfest WM 47mm Ri: 98c sehr schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 25 1

Deutschland Bayern 1852 1/2 Gulden Silber 5.3g KM 825 prächtige Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 25 1

Basel 1879 Tir Federal Silber 46,6g Ri: 99a selten fast FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 26 1

Deutschland Frankfurt 1870 Ferdienstmedaille in Cu-Ni 28mm selten bis unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 26 1

Basel 1879 Tir Federal Silber 43,9g Ri: 104a selten fast FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1’010 CHF

Los 27 1

Bayern, AR 5 Mark 1875 D Ludwig II. (1864-1886). (48 mm, 27.51 g). AKS 194. fast FDC

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 27 1

Basel 1879 Eid. Schützenfest WM Ri: 105c selten unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 28 1

Deutschland Preussen Friedrich III. 1888-1888 5 Mark 1888 Silber 27.7g selten in dieser Qualität fast unzirkuliert

Startpreis
190 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 28 1

Basel 1879 Schützenmedaille Silber Tir Federal 42,4g 48mm Ri: 106a unzirkuliert RRR

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 29 1

HAMBURGSTADT Goldmedaille zu 10 Dukaten 1889, von Chr. Lauer, auf die Gewerbe- und Industrieausstellung. Behelmtes Wappen von zwei Löwen gehalten//Sitzende Hammonia mit Merkusstab und Kranz, im Hintergrund die Stadt mit dem Hafen und den Türmen von St. Michaelis, St. Nicolai und St. Catharinen. 45,53 mm; 43,50 g. Gaed. Nachtrag 2349; Geschichte in Gold 315. Sehr attraktives Exemplar, minimaler Randfehler sonst bis unzirkuliert

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
Los 29 1

Basel 1879 Eidg. Schützenfest Silber 15,1g Ri: 116a RRR FDC min. Henkelspur

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 30 1

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1913. AKS 130; J. 114. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 30 1

Basel 1879 Eidg. Schützenfest Silber 15,1g Ri: 117a RRR FDC min. Henkelspur

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
560 CHF

Los 31 1

Deutschland Weimar Republic, 1919-1933 4 Reichspfennig 1932 D. J. 315. CU 5.08 g. Prachtexemplar vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 31 1

Basel 1879 Tir Federal Bronce versilbert 27mm Ri: 119a FDC

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
35 CHF