Bulgarien Set 1912 100 Leva und 20 Leva Gold KM 34 und KM 33 offizielle Nachprägung PF 67 Ultra Cameo
| Startpreis | 3’000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 3’000 CHF |
| Zuschlag |
Aargau 1849 Schützenmedaille Schützenfest in Silber 24g Richter 1c sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 130 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 3’000 CHF |
| Zuschlag |
Zofigen 1876 Schützengesellschaft Karton Jeton 18x21mm Ri: 25a vorzüglich
| Startpreis | 75 CHF |
| Zuschlag |
Bulgarien Fürstentum Ferdinand I. von Sachsen-Coburg-Gotha, 1887-1918, seit 1908 König 20 Leva 1894, Kremnitz. F. 3 bis vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Aarau 1889 Kadettenfest in Bronce 24mm Ri: 10a bis unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
MÜNZSTÄNDE IM HEUTIGEN BELGIEN BRABANT. DAS HERZOGTUM BRABANT. Karl II. von Spanien, 1665-1700. Maschinelle Prägungen des Königs Karl II.. Doppelter Dukaton 1694, Brüssel. Pièfort; 64,73 g. Mit Kerbrand. Dav. 4485; Delm. 339 b (R3); Vanhoudt 711 BS P2 (R3). Von größter Seltenheit. vorzüglich +
| Startpreis | 14’000 CHF |
| Zuschlag |
Bremgarten 1891 Eid. Schützenfest in Silber 39,1g selten Ri: 14b fast FDC
| Startpreis | 130 CHF |
| Zuschlag |
BELGIEN LÜTTICH Sedisvakanz 1763. Ecu au St. Lambert 1763. Dav. 1588; Delm. 487 (R2); Mignolet 694; Zepernick 174. R Nur 300 Exemplare geprägt sehr selten MS 62 unzirkuliert
| Startpreis | 4’000 CHF |
| Zuschlag |
Aargau 1896 Eidg. Schützenfest in Silber 25g Ri: 16a unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
BELGIENLÜTTICH Sedisvakanz 1771 Ecu au St. Lambert 1771. Dav. 1589; Delm. 488 (R3); Mignolet 697 (R); Zepernick 178. R Nur 150 Exemplare geprägt. fast unzirkuliert
| Startpreis | 4’250 CHF |
| Zuschlag |
Aargau 1896 Jubiläumsschiessen WM Ri: 17b fast FDC
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
BRABANT. DAS HERZOGTUM BRABANT. Belgischer Aufstand, 1789-1790. Lion d'or 1790, Brüssel. 8,23 g. Löwe l. mit Schwert stützt sich auf einen Schild, auf dem LI / BER / TAS zu lesen ist//Strahlende Sonne, umher Kranz, gebildet aus den Wappen der 11 vereinten Provinzen. Fb. 402; J. 69; Vanhoudt 869 (R1). GOLD. Feine Goldtönung, Prachtexemplar in MS 63 FDC
| Startpreis | 13’800 CHF |
| Zuschlag |
Baden 1896 Kant. Schützenfest in Silber 39,3g selten Ri: 19a FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Dänemark Königreich Christian VIII., 1839-1848 Speciedaler 1845, Altona, Mzz. Reichsapfel und VS. Dav. 74 Sieg 13. 3 Hede 3 C vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Baden 1896 Kant. Schützenfest in WM 39mm Ri: 21a vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
LÜBECK STADT Taler 1546, mit Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. Behrens 93 a; Dav. 9403. Hübsche Patina, Der Taler zeigt, wie die meisten Lübecker Taler, den Patron der Hansestadt, nämlich den Heiligen Johannes den Täufer sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Aarau 1924 Eid. Schützenfest Silber m12,9g selten 27mm Ri: 44a unzirkuliert
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Sachsen Sachsen, Kurfürstentum Reichstaler. Johann Georg I., Kurfürst, und August, 1611-1615 1614, Dresden. Geharnischtes Hüftbild des Kurfürsten mit Schwert neben Helm / Büste Augusts in Schrift- und Wappenkreis. bis vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Aarau 1924 Eid. Schützenfest Silber m12,9g selten 27mm Ri: 44b mit Schrift unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |