Ergebnisse 11621-11640 von 14785
Schweiz Eidgenossenschaft
Los 368 1

Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 369 1

Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i Patina fasz unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 370 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1873 B, Bern. 25.05 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung voruzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 371 1

Eidgenossenschaft Proben 20 Franken 1873. Sog. 2-Punktprobe. 6.46 g. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr.494. Selten. Prachtvolle Erhaltung. FDC Prooflike mit der Bewertung SP 62

Startpreis
13’500 CHF
Zuschlag
18’500 CHF

Los 372 1

St. Gallen. 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1156a

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 373 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51; HMZ 2­1204a. Selten in dieser Erhaltung. Fein getöntes Prachtexemplar in fast unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 374 1

Eidgenossenschaft 1/2 Franken 1878 B, Bern. HMZ 2-1206c. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich+

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 375 1

Eidgenossenschaft ½ Franken 1881. 2.49 g. Divo 77. HMZ 2-1206e. bis unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 376 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103; HMZ 2-1204f. bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 377 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1883 (24.96 g). Tiro federale in Lugano. HMZ 2-1343n vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 378 1

Bern. 5 Franken 1885, Bern. Richter 193a; Martin 118; HMZ 2-1343o; Dav. 391. 25.03 g. Vorzügliches Prachtexemplar

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 379 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1888 B (24.95 g), Mzst. Bern. Dav. 392; Divo 108. Seltener Jahrgang bis unzirkuliert

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’350 CHF

Los 380 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1888 B (24.95 g), Mzst. Bern. Dav. 392; Divo 108. Seltener Jahrgang sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 381 1

Schweiz Helvetia 1889 Abart 20 Franken Gold 6.45g DOMINUS 3 Sterne ü-Kopf Ri: B 4 sehr schön +

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 382 1

Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1900 B, Bern. 2.49 g. Divo 183. HMZ 2-1206k. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 383 1

Schweiz 20 Franken 1909. 7 Sterne oben, 8 Sterne rechts, 7 Sterne links . 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) -. Vgl. HMZ 2-1325. Gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 384 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1904 B, Bern. Divo 212; HMZ 2-1198j; Dav. 392. 24.94 g. Seltenerer Jahrgang. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 385 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1903 B, Bern. Divo 204; HMZ 2-1204m. Unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 386 1

Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1904 B, Bern. 2.49 g. Divo 215. HMZ 2-1206n. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 387 1

Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1907 B (25.03 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1198k. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
170 CHF
Zuschlag
350 CHF