Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i.
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i Patina fasz unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 5 Franken 1873 B, Bern. 25.05 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung voruzüglich
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft Proben 20 Franken 1873. Sog. 2-Punktprobe. 6.46 g. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr.494. Selten. Prachtvolle Erhaltung. FDC Prooflike mit der Bewertung SP 62
| Startpreis | 13’500 CHF |
| Zuschlag |
St. Gallen. 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1156a
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft 1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51; HMZ 21204a.
Selten in dieser Erhaltung. Fein getöntes Prachtexemplar in fast unzirkuliert
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft 1/2 Franken 1878 B, Bern. HMZ 2-1206c. Selten in dieser Erhaltung.
Vorzüglich+
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft ½ Franken 1881. 2.49 g. Divo 77. HMZ 2-1206e.
bis unzirkuliert
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103; HMZ 2-1204f.
bis unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1883 (24.96 g). Tiro federale in Lugano.
HMZ 2-1343n vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Bern. 5 Franken 1885, Bern. Richter 193a; Martin 118; HMZ 2-1343o; Dav. 391. 25.03 g.
Vorzügliches Prachtexemplar
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1888 B (24.95 g), Mzst. Bern. Dav. 392; Divo 108. Seltener Jahrgang bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1888 B (24.95 g), Mzst. Bern.
Dav. 392; Divo 108. Seltener Jahrgang sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1889 Abart 20 Franken Gold 6.45g DOMINUS 3 Sterne ü-Kopf Ri: B 4 sehr schön +
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1900 B, Bern. 2.49 g. Divo 183. HMZ 2-1206k. Fast FDC / About uncirculated.
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 20 Franken 1909. 7 Sterne oben, 8 Sterne rechts, 7 Sterne links . 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) -. Vgl. HMZ 2-1325. Gutes vorzüglich.
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft 5 Franken 1904 B, Bern. Divo 212; HMZ 2-1198j; Dav. 392. 24.94 g.
Seltenerer Jahrgang. vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft 1 Franken 1903 B, Bern. Divo 204; HMZ 2-1204m.
Unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1904 B, Bern. 2.49 g. Divo 215. HMZ 2-1206n. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1907 B (25.03 g), Mzst. Bern.
HMZ 2-1198k. vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 170 CHF |
| Zuschlag |