Chur . Eidgenössisches Freischiessen in Chur, 4 Franken 1842, Silber. 28,35 g. Richter 836a. HMZ 2-1340a. Vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a.
sehr schön bis voruzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1850 5 Rappen in Billon KM 5 Prachtvolle Erhaltung
fast unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 10 Rappen-Probe 1850 Schweizerkreuz in Strahlen, darunter Ähren- und Eichenzweig. // Schweizerkreuz zwischen Wertangabe, darunter die Jahreszahl. Gerippter Rand. Brosi 7; Divo -; Hofer -; HMZ 1354. 2.19 g. Prägung in Kupfer mit Silberkern. Sehr selten. vorzüglich
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft 5 Rappen 1850. Ohne Münzzeichen. 1.55 g. Divo 9. HMZ 2-1211c. Sehr selten. Prachtvolle Erhaltung. FDC.
| Startpreis | 2’300 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 5 Franken 1851 A, Paris. 24.93 g. Divo 12. HMZ 2-1197b
vorzüglich es Exemplar
| Startpreis | 130 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft 1/2 Franken 1851, Paris. Divo 14; Hofer 55; D./T. 308;
HMZ 1226. 2.51 g. FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Solothurn. 5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Minimal berieben / Minimally polished. Fast vorzüglich / About extremely fine.
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Solothurn. 5 Franken 1855, Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’850 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 2 Franken 1857 B, Bern. 9.94 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 622 pieces minted. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated. MS 62 High Grading
| Startpreis | 22’500 CHF |
| Zuschlag |
Bern. 5 Franken 1857, Bern. Richter 181a; Martin 107; HMZ 2-1343b; Dav. 378. 25.03 g prächtige Erhaltung bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Zürich. 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Feine Patina vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Zürich. 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Feine Patina fast unzrikuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 2 Franken-Probe 1860. Brosi 17; Divo 8; Hofer 40; D./T. 303; HMZ 2-1231a. 10.01 g. Selten. bis unzirkuliert
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 2 Franken 1863 B, Bern. 10.01 g. Divo 32. HMZ 2-1201e
sehr schön
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
La Chaux-de-Fonds . Tir Fédéral in La Chaux-de-Fonds, 5 Franken 1863, Silber. 25,02 g. Richter 944a. Vorzüglich
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
Zug. 5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 24.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b fast FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |