Ergebnisse 11601-11620 von 14785
Schweiz Eidgenossenschaft
Los 348 1

Chur . Eidgenössisches Freischiessen in Chur, 4 Franken 1842, Silber. 28,35 g. Richter 836a. HMZ 2-1340a. Vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
710 CHF

Los 349 1

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
810 CHF

Los 350 1

Eidgenossenschaft. 1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 351 1

Eidgenossenschaft. 1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. sehr schön bis voruzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 352 1

Eidgenossenschaft. 1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 353 1

Schweiz 1850 5 Rappen in Billon KM 5 Prachtvolle Erhaltung fast unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 354 1

Schweiz 10 Rappen-Probe 1850 Schweizerkreuz in Strahlen, darunter Ähren- und Eichenzweig. // Schweizerkreuz zwischen Wertangabe, darunter die Jahreszahl. Gerippter Rand. Brosi 7; Divo -; Hofer -; HMZ 1354. 2.19 g. Prägung in Kupfer mit Silberkern. Sehr selten. vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 355 1

Eidgenossenschaft 5 Rappen 1850. Ohne Münzzeichen. 1.55 g. Divo 9. HMZ 2-1211c. Sehr selten. Prachtvolle Erhaltung. FDC.

Startpreis
2’300 CHF
Zuschlag
Los 356 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1851 A, Paris. 24.93 g. Divo 12. HMZ 2-1197b vorzüglich es Exemplar

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 357 1

Eidgenossenschaft 1/2 Franken 1851, Paris. Divo 14; Hofer 55; D./T. 308; HMZ 1226. 2.51 g. FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 358 1

Solothurn. 5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Minimal berieben / Minimally polished. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 359 1

Solothurn. 5 Franken 1855, Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Bis unzirkuliert

Startpreis
1’850 CHF
Zuschlag
2’250 CHF

Los 360 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1857 B, Bern. 9.94 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 622 pieces minted. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated. MS 62 High Grading

Startpreis
22’500 CHF
Zuschlag
22’500 CHF

Los 361 1

Bern. 5 Franken 1857, Bern. Richter 181a; Martin 107; HMZ 2-1343b; Dav. 378. 25.03 g prächtige Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 362 1

Zürich. 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Feine Patina vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
290 CHF

Los 363 1

Zürich. 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Feine Patina fast unzrikuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 364 1

Schweiz 2 Franken-Probe 1860. Brosi 17; Divo 8; Hofer 40; D./T. 303; HMZ 2-1231a. 10.01 g. Selten. bis unzirkuliert

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 365 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1863 B, Bern. 10.01 g. Divo 32. HMZ 2-1201e sehr schön

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 366 1

La Chaux-de-Fonds . Tir Fédéral in La Chaux-de-Fonds, 5 Franken 1863, Silber. 25,02 g. Richter 944a. Vorzüglich

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 367 1

Zug. 5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 24.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b fast FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
330 CHF