Württemberg 1909 3 Mark Silber 16.6g bis unz
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Bern. Medaillen. Silbermedaille 1891. Auf die 700-Jahrfeier der Stadtgründung. Stempel von Ch. Bühler und F. Homberg. 53.48 g. Schweizer Medaillen 587. FDC / Uncirculated
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Württemberg 1913 5 Mark Silber 25g KM 632 vz
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Bern um 1900 Silbermedaille Veloclub in Silber 25.9g 46mm Prachtexemplar
unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Deutschland 1928 5 Mark Silber 25g AKS 25 ss-vz
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg, Stadt. AR Dicken o.J. (um 1650) (29 mm, 9.62 g). Av. MONETA NOVA FRIBVRGENSI, Adler über Burg. Rv. SANCTVS NICOLAV, Der thronende heilige Nicolaus en face. Cahn, Fribourg 31; HMZ 2-257a. Selten. Fein getönt und sehr schön bis vorzüglich.
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
Weimar Rep. 1929 3 Reichsmark 15g KM 62 vz
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg, Stadt. AR Dicken o.J. (um 1650) (29 mm, 9.62 g). Av. MONETA NOVA FRIBVRGENSI, Adler über Burg. Rv. SANCTVS NICOLAV, Der thronende heilige Nicolaus en face. Cahn, Fribourg 31; HMZ 2-257a. Selten. Fein getönt und sehr schön
| Startpreis | 1’580 CHF |
| Zuschlag |
England 1873 Crown in Silber 29.2g KM 435 schön
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Stadt Achtelgulden zu 7 Kreuzern 1788. 1.74 g. D.T. 653c. HMZ 2-276c.
Flaue Prägung FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
England 1797 Penny in Kuofer 27.3g KM 618 ss
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz. Fribourg/Freiburg, Stadt. BI 1/2 Batzen 1793 (22 mm, 1.63 g).
HMZ 2-277aa.bis unzirkuliert
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
England 1797 2 Pence in Broce KM 619 ss
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
FREIBURG/FRIBOURG. Stadt und Kanton. 10 Batzen 1811. 8.16 g. D.T. 105. HMZ 2-284a. Feine Patina / Nicely toned bis unzirkuliert
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
England 1887 1/2 Crown Silber 14.1g KM 76 ss
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz. Freiburg Kanton. AR Neutaler 1813 (29.64 g).
HMZ 2-283a.bis unzirkuliert
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
England 1887 Crown Silber KM 765 vz
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
FREIBURG/FRIBOURG. Stadt und Kanton. 5 Batzen 1830. 4.12 g. D.T. 109. HMZ 2-285g. Fast FDC / About uncirculated.
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
England 1889 2 Florin Silber 22.4g selten ss-vz
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg 1831 1/2 Batzen in Billon HMZ 2-287g Prachtexemplar in
FDC Prooflike
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |