Ergebnisse 11461-11480 von 14785
Los 233 1

Preussen 1901 5 Mark Silber 25g KM 526 ss-vz

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
45 CHF

Schweiz Katon Bern
Los 234 1

Bern 8 Dukaten 1797. Goldabschlag vom Halbtaler. Av. Gekröntes, spitzes Berner Wappen. Rv. Auf Abschnittsleiste stehender Krieger mit Federhut und Langschwert. Laubrand. 27.62 g. Lohner 35. Richter (Proben) 1-233. D.T. 511a, Anm. HMZ 2-219c, Anm. Fr. -. Von grosser Seltenheit. Prachtvolle Erhaltung. etwas Berieben, PCGS UNZ DETAIL Cleaned

Startpreis
25’000 CHF
Zuschlag
25’000 CHF

Los 234 1

Preussen 1914 5 Mark Silber 27.77g Selten KM 536 bis unz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Schweiz Katon Bern
Los 235 1

Bern. Stadt und Kanton. Doppelduplone 1797, Bern. 15.26 g. D.T. 503c. HMZ 2-211g. Fr. 186. Feine Kratzer / Minor hairlines. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 235 1

Regensburg 1538 Guldiner Silber 28.9g S.selten bis vz

Startpreis
999 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 236 1

BERN Dublone 1797. 7.63 g. Lohner 155. D.T. 505. HMZ 2-213g. Fr. 187. Fast FDC

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’450 CHF

Los 236 1

Sachsen 1696 2/3 Taler Silber 17g KM 641 vz+

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 237 1

Bern 1798 Batzen in Billon HMZ 2-223Q seltene Erhaltung Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 237 1

Sachsen 1769 2/3 Taler Silber 13.9g KM 991 vz

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 238 1

SCHWEIZ. BERN. Stadt. 4 Dukaten 1798. RESPUBLICA - BERNENSIS Gekröntes Stadtwappen über gekreuzten Lorbeer­zweigen//BENEDICTUS SIT IEHOVA DEUS Lorbeerkranz, darin: IV / DUCAT. / 1798. In US-Plastik­holder der PCGS mit der Bewertung MS 63. D./T. 473; Fb. 177. GOLD. Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz

Startpreis
23’500 CHF
Zuschlag
25’500 CHF

Los 238 1

Sachsen 1779 Taler Silber 27.8g I-F-C KM 993.1 ss+

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Schweiz Katon Bern
Los 239 1

BERN. Stadt und Kanton. 5 Batzen 1808. 4.30 g. D.T. 35a. HMZ 2-234a. Prachtexemplar Most attractive piece. FDC / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 239 1

Sachsen 1808 Taler Silber 27.8g selten MZZ SGH KM 1061 ss+

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 240 1

Bern. Stadt und Kanton. 5 Batzen 1818, Bern. 4.52 g. D.T. 35d. HMZ 2-234d. Prachtexemplar / Cabinet piece. Erstabschlag. FDC / First strike. Uncirculated.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 240 1

Sachsen 1902 5 Mark Silber 27.7g ss+

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Schweiz Katon Bern
Los 241 1

Bern. Stadt und Kanton. Duplone 1819, Bern. 7.60 g. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 241 1

Württemberg 1810 Thaler Silber 29.4g selten ss

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Schweiz Katon Bern
Los 242 1

Bern. Stadt und Kanton. 2 1/2 Batzen 1826, Bern. Wertangabe "2 1/2 BATZ". 1.98 g. D.T. 38a. HMZ 2-235a unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 242 1

Württemberg 1874 5 Mark Silber 27.7g KM 632 ss-vz

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 243 1

Bern 1826 1/2 Batzen in Billon selten in dieser Erhaltung fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF