Frankreich L AN 8 5 Farancs Silber 25g Bordeaux KM 639.5 schön
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
RUSSISCHE FÖDERATION SEIT 1991 100 Rubel 1992, Friedb. 216, Yeo. 375, Schlumb. 367 Gold Proof
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich L AN 8 5 Farancs Silber 25g Bayonne KM 639.6 schön
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
RUSSISCHE FÖDERATION SEIT 1992 50 Rubel 1992. 300 Jahre Anschluss Sibiriens - Mufflon. 1/4 oz. 7,78 g fein. P/S. 20.Gold Proof
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich AN 9 K 5 Francs Silber 24.3g Seltenes Jahr KM 639.5 schön
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
RUSSISCHE FÖDERATION. 100 Rubel 2008. Europäischer Biber. 15,55 g fein.Auflage: 1000 Stück. RR! Gold!Proof in Kapsel
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich L`AN 10 5 Francs Silber 25g Selten schön
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
EUROPA. SAN MARINO. Republik seit 885. 5 Lire 1898, Rom. Dav. 302, Pagani 357 schöne Patina,vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich AN 11 A 5 Francs Silber 24.9g KM 639.1 ss
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
San Marino 2 Lire 1906, Roma. 9.97 g. Pag. 359. Prachtexemplar bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich L`AN XI 5 Francs Silber 25g Mzz: MA KM 650 selten schön
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
FÜRSTENTUM, SEIT 1882 KÖNIGREICH Milan I. Obrenovic, 1882-1889. 10 Dinara 1882 V, Wien. Mandic 14; Schl. 3; Fr. 5. 3.21 g. Gold FDC
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich L`AN 12 H 5 Francs Silber La Rochelle KM 659.6 schön
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEDEN Gustav III. 1771-1792. Taler 1776. Variante Kreuz auf Krone weit entfernt von Umschrift. 29,12 g. SM 43 var. Sehr schön-vorzüglich.
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich L `AN 5 Francs Silber 25g KM 659.8 schön
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEDEN Gustav III. 1771-1792 Taler 1781, OL-Stockholm AAH 47 a Davenport 1736 Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Avers kl. Kratzer, vorzüglich
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich L`AN 12 M 5 Francs Silber KM 659.10 schön
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
DAS KÖNIGREICH SCHWEDEN Karl XIV. Johann, 1818-1844. Silbermedaille 1832, von C. M. Mellgren, auf den 200. Todestag des schwedischen Königs Gustav II. Adolf am 6. November. Geharnischtes Brustbild l. mit Lorbeerkranz, Spitzenkragen und umgelegtem Mantel//Die Religion mit Schleier und Kreuz und die Wahrheitmit dem Spiegel reichen einander die rechte Hand. 41,31 mm; 38,87 g. Hildebrand I, S. 215, 244. vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich AN 12 Q 5 Francs Silber 25g KM 659.12 bis ss
| Startpreis | 130 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEDEN KÖNIGREICH Oskar I., 1844-1859. Riksdaler 1857, Stockholm. Ahlström 57 a; Dav. 355. Vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |