Ergebnisse 11341-11360 von 14785
Los 173 1

Frankreich L AN 8 5 Farancs Silber 25g Bordeaux KM 639.5 schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 174 1

RUSSISCHE FÖDERATION SEIT 1991 100 Rubel 1992, Friedb. 216, Yeo. 375, Schlumb. 367 Gold Proof

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 174 1

Frankreich L AN 8 5 Farancs Silber 25g Bayonne KM 639.6 schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 175 1

RUSSISCHE FÖDERATION SEIT 1992 50 Rubel 1992. 300 Jahre Anschluss Sibiriens - Mufflon. 1/4 oz. 7,78 g fein. P/S. 20.Gold Proof

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 175 1

Frankreich AN 9 K 5 Francs Silber 24.3g Seltenes Jahr KM 639.5 schön

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 176 1

RUSSISCHE FÖDERATION. 100 Rubel 2008. Europäischer Biber. 15,55 g fein.Auflage: 1000 Stück. RR! Gold!Proof in Kapsel

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 176 1

Frankreich L`AN 10 5 Francs Silber 25g Selten schön

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
85 CHF

San Marino
Los 177 1

EUROPA. SAN MARINO. Republik seit 885. 5 Lire 1898, Rom. Dav. 302, Pagani 357 schöne Patina,vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 177 1

Frankreich AN 11 A 5 Francs Silber 24.9g KM 639.1 ss

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
90 CHF

San Marino
Los 178 1

San Marino 2 Lire 1906, Roma. 9.97 g. Pag. 359. Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 178 1

Frankreich L`AN XI 5 Francs Silber 25g Mzz: MA KM 650 selten schön

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Serbien
Los 179 1

FÜRSTENTUM, SEIT 1882 KÖNIGREICH Milan I. Obrenovic, 1882-1889. 10 Dinara 1882 V, Wien. Mandic 14; Schl. 3; Fr. 5. 3.21 g. Gold FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 179 1

Frankreich L`AN 12 H 5 Francs Silber La Rochelle KM 659.6 schön

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
90 CHF

Schweden
Los 180 1

SCHWEDEN Gustav III. 1771-1792. Taler 1776. Variante Kreuz auf Krone weit entfernt von Umschrift. 29,12 g. SM 43 var. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 180 1

Frankreich L `AN 5 Francs Silber 25g KM 659.8 schön

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Schweden
Los 181 1

SCHWEDEN Gustav III. 1771-1792 Taler 1781, OL-Stockholm AAH 47 a Davenport 1736 Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Avers kl. Kratzer, vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 181 1

Frankreich L`AN 12 M 5 Francs Silber KM 659.10 schön

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Schweden
Los 182 1

DAS KÖNIGREICH SCHWEDEN Karl XIV. Johann, 1818-1844. Silbermedaille 1832, von C. M. Mellgren, auf den 200. Todestag des schwedischen Königs Gustav II. Adolf am 6. November. Geharnischtes Brustbild l. mit Lorbeerkranz, Spitzenkragen und umgelegtem Mantel//Die Religion mit Schleier und Kreuz und die Wahrheitmit dem Spiegel reichen einander die rechte Hand. 41,31 mm; 38,87 g. Hildebrand I, S. 215, 244. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 182 1

Frankreich AN 12 Q 5 Francs Silber 25g KM 659.12 bis ss

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
130 CHF

Schweden
Los 183 1

SCHWEDEN KÖNIGREICH Oskar I., 1844-1859. Riksdaler 1857, Stockholm. Ahlström 57 a; Dav. 355. Vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag