Finnland 1994 100 Markkaa Silber 24g KM 78 unz
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780. Konv.-Taler 1766, Günzburg. Variante mit nach r. verlaufender Bügelkrone, ohne Münzzeichen und mit BURGOVIAE in der Rückseitenumschrift. Dav. 1148; sehr schön
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Finnland 2003 10 Euro Silber 27.4g KM 110 unz
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Maria Theresia 1740 - 1780 Dukat 1769 C - K Wien. Her. 105, Eyp. 184a 3.49 g. selten fast FDC
| Startpreis | 2’900 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1575 Teston Henri III 9.4g Paris schön
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Maria Theresia, 1740-1780 Dukat 1770 BL, Nagybánya. 3,46 g. Eypeltauer 303; Fb. 182. bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’600 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1647 Ecu Silber 27.17g GAD 202 vz+
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 (D) Taler 1790 M; Pr:2444; HZ:3230 sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich Besancon 1658 Taler Silber 28g KM 5070 vz
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1860. Viena. A. (Km-2219). Ag. 12,33 g selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1710 A Ecu Silber 30.39 Paris KM 387 ss-vz
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
ÖSTERREICH - Kaiserreich - Franz Joseph (1848-1916): Dukat 1863 A. Fb. 491. Schl. 451 vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1725 Medaille Ludwig XV Silber 37.3g 41mm ss-vz
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Kaisertum Österreich Franz Josef 1848-1916 Dukat 1895 , Wien, Fr. 1271 vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1727 Ecu Silber Paris KM 486.1 ss-vz
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
ÖSTERREICHISCHES KAISERREICH (B) 4 Dukaten 1895, Wien; Fr:487, Herinek:50, J:345, minimaler Randfehler sonst vorzüglich +
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1744 Ecu Silber 29.4g KM 512.24 schön
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Franz Joseph 1848-1916 5 Korona 1907 KB; Krönungsjubiläum Silber 24g KM 2807 selten vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1747 Ecu in Silber 29.17g KM 512.24 bis ss
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Kaisertum Österreich Franz Josef 1848-1916 Dukat 1912 , Wien, Fr. 1271 seltene Erhaltung KM 22677 bis unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |