Ergebnisse 11201-11220 von 14785
Conco
Los 103 1

Conco 1991 500 Francs Silber 12g KM 6 unz

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 104 1

SARDINIEN Karl Albert, 1831-1849. 100 Lire 1840, Genua. 29,03 g Feingold. Fb. 1139; Pagani 149; Schl. 201. GOLD. Seltener Jahrgang. vorzüglich

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Conco
Los 104 1

Conco 1996 1000 Francs Silber 20g selten KM NEW Proof

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
Los 105 1

NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand II., 1830-1859. 30 Ducati 1852, Neapel. 37,72 g Feingold. Fb. 866; Pagani 143 a; Schl. 386. R mit dem Grading AU 53 bis unzirkuliert

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’200 CHF

Conco
Los 105 1

Conco 1995 1000 Francs Silber 20g KM 23 Proof

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
Los 106 1

Italien Neapel Ferdinand II. 1830 - 1859 120 Grana 1856 Neapel. 27,54g, KM 370 Prachtexemplar mit der Bewertung MS 64 FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Conco
Los 106 1

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
Los 107 1

Sardinien Emanuel II 1855-1856 Tragbare Medaille in Silber 29.6g selten, prächtige Erhaltung fast unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
610 CHF

Conco
Los 107 1

Conco 1997 1000 Francs Silber 15g KM 39 Proof

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 108 1

NEAPEL Ferdinand II. von Bourbon, 1830-1859. 120 Grana 1857, Neapel. Dav. 175, Pagani 223, Fabrizi 503/6 vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Conco
Los 108 1

Conco 1999 1000 Francs Silber 15g KM 43 Proof

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
Los 109 1

ITALY Papal States 20 Lire 1866 (XXI) R, Roma . Fr. 280; KM 1382 selten in dieser Erhaltung vorzüglich +

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
390 CHF

Conco
Los 109 1

Conco 2001 1000 Francs Silber 15g KM 47 Proof

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 110 1

ITALIEN (ITALY) KIRCHENSTAAT Pius IX., 1846-1878. 10 Lire A XXIV/1869 R, Rom. 2,90 g Feingold. Fb. 281; Pagani 543; Schl. 165. GOLD. RR Winz. Stempelfehler, vorzüglich

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Conco
Los 110 1

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
Los 111 1

ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Umberto I., 1878-1900. 50 Lire 1888, Rom. 14,52 g Feingold. Fb. 19; Pagani 573; Schl. 61. GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 2`125 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz AU 58

Startpreis
4’350 CHF
Zuschlag
Conco
Los 111 1

Conco 2002 500 Francs Silber 7g KM NEW Proof

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 112 1

ITALIEN Sardinien I. 1878-1900. 100 Lire 1833. 32.24 g. Pagani 570. Schl. 58. Fr. 18. Selten / Rare. Kleine Randfehler / Minor rim nicks. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’350 CHF
Zuschlag
1’750 CHF

Conco
Los 112 1

Conco 2003 10 Francs Silber 25g Proof

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 113 1

ITALY KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946. 100 Lire 1912 R, Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 26; Pagani 641; Schl. 88. GOLD. Selten in dieser Erhaltung MS 62 fast unz

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF