Conco 1991 500 Francs Silber 12g KM 6 unz
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
SARDINIEN Karl Albert, 1831-1849. 100 Lire 1840, Genua. 29,03 g Feingold. Fb. 1139; Pagani 149; Schl. 201. GOLD. Seltener Jahrgang. vorzüglich
| Startpreis | 1’700 CHF |
| Zuschlag |
Conco 1996 1000 Francs Silber 20g selten KM NEW Proof
| Startpreis | 35 CHF |
| Zuschlag |
NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand II., 1830-1859. 30 Ducati 1852, Neapel. 37,72 g Feingold. Fb. 866; Pagani 143 a; Schl. 386. R mit dem Grading AU 53 bis unzirkuliert
| Startpreis | 4’000 CHF |
| Zuschlag |
Conco 1995 1000 Francs Silber 20g KM 23 Proof
| Startpreis | 35 CHF |
| Zuschlag |
Italien Neapel Ferdinand II. 1830 - 1859 120 Grana 1856 Neapel. 27,54g, KM 370 Prachtexemplar mit der Bewertung MS 64 FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 35 CHF |
| Zuschlag |
Sardinien Emanuel II 1855-1856 Tragbare Medaille in Silber 29.6g selten, prächtige Erhaltung fast unzirkuliert
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Conco 1997 1000 Francs Silber 15g KM 39 Proof
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
NEAPEL Ferdinand II. von Bourbon, 1830-1859. 120 Grana 1857, Neapel. Dav. 175, Pagani 223, Fabrizi 503/6 vorzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Conco 1999 1000 Francs Silber 15g KM 43 Proof
| Startpreis | 35 CHF |
| Zuschlag |
ITALY Papal States 20 Lire 1866 (XXI) R, Roma . Fr. 280; KM 1382 selten in dieser Erhaltung vorzüglich +
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Conco 2001 1000 Francs Silber 15g KM 47 Proof
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN (ITALY) KIRCHENSTAAT Pius IX., 1846-1878. 10 Lire A XXIV/1869 R, Rom. 2,90 g Feingold. Fb. 281; Pagani 543; Schl. 165. GOLD. RR Winz. Stempelfehler, vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 35 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Umberto I., 1878-1900. 50 Lire 1888, Rom. 14,52 g Feingold. Fb. 19; Pagani 573; Schl. 61. GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 2`125 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz AU 58
| Startpreis | 4’350 CHF |
| Zuschlag |
Conco 2002 500 Francs Silber 7g KM NEW Proof
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN Sardinien I. 1878-1900. 100 Lire 1833. 32.24 g. Pagani 570. Schl. 58. Fr. 18. Selten / Rare. Kleine Randfehler / Minor rim nicks. Fast vorzüglich / About extremely fine.
| Startpreis | 1’350 CHF |
| Zuschlag |
Conco 2003 10 Francs Silber 25g Proof
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
ITALY KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946. 100 Lire 1912 R, Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 26; Pagani 641; Schl. 88. GOLD. Selten in dieser Erhaltung MS 62 fast unz
| Startpreis | 5’000 CHF |
| Zuschlag |