Ergebnisse 11181-11200 von 14785
Los 93 1

China 1990 10 Yuan Silber 30.2g KM 301 unz ab Proof

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Großbritannien
Los 94 1

KÖNIGREICH für Australien . Victoria, 1837-1901. Sovereign 1897, Sydney. Old head. 7,32 g Feingold. Fb. 396; Schl. 401; Seaby 3874. Vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 94 1

China 1990 10 Yuan Silber 30g selten unz ab Proof

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Großbritannien
Los 95 1

GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. Sovereign 1910 London. 7,32 g Feingold. Fb. 400 a; Schl. 476; Seaby 3969. vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 95 1

China 1991 10 Yuan Silber 30g Schön 326 unz

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Großbritannien
Los 96 1

GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. Elizabeth II, seit 1952. Sovereign 1979, London. 7,32 g Feingold. Fb. 418; Schl. 676; Seaby 4204. Prachtexemplar. Polierte Platte

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 96 1

China 1992 10 Yuan Silber 27g KM 535 Proof

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 97 1

Italien Neapel, Königreich Robert von Anjou, 1309-1343 Gigliato o. J., Neapel. König mit Zepter und Kreuzglobus auf Löwenthron von vorn / Lilienkreuz, in den Winkeln Lilien. CNI 10 Panutti/Riccio 1 Sehr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
960 CHF

Los 97 1

China 2005 10 Yuan Silber 31.1g Fussball WM Proof

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 98 1

Parma und Piacenza (D) Odoardo I. Farnese 1622-1646 2 Doppie 1626 (13,08 g); Morosini:17, Fr:917 Gold Prachtvolle Erhaltung MS 62 unzirkuliert

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
7’000 CHF

Los 98 1

China 2006 10 Yuan Silber 31.1g KM 1687 Proof

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 99 1

ITALY. Sardinia Vittorio Amedeo III, 1773-1796. 1/2 Doppia Nuova 1786. Fr. 1119; KM C65. AU 4.46 g sehr schön

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ceylon
Los 99 1

Ceylon 1815 2 Stevers in Kupfer KM 62.1 gebraucht

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 100 1

NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825) 6 Ducati 1774. In US-Plastikholder mit der Bewertung MS 62. Fb. 849; Pannuti/Riccio 22. unzirkuliert

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ceylon
Los 100 1

Ceylon 1957 5 Rupien Silber 28.4g selten KM 120 vz

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 101 1

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). 6 Ducati 1776. 8,82 g. Fb. 849; Pannuti/Riccio 24.bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Chile
Los 101 1

Chile 1884 Pesos Silber 25g KM 142.1 vz

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 102 1

TOSCANA Ferdinando III. di Lorena, 1. Regierungszeit, 1790-1801. Ruspone (3 Zecchini) 1800, Florenz 10,45 g Feingold. Fb. 336; Galeotti I, 9; Schl. 315.8 Prachtexemplar mit der Bewertung MS 62 unzirkuliert

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
6’000 CHF

Columbia
Los 102 1

Columbia 1978 750 Pesos Silber 35g KM 265 Proof

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 103 1

ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 15 Ducati 1818, Napoli. 18.91 g. Mont. 552. Pagani 79 b. Fr. 856. Kleine Randfehler / Minor edge faults vorzüglich

Startpreis
1’680 CHF
Zuschlag
1’880 CHF