Australien 2006 1 Dollar Silber 32.2g selten Proof
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
CHINA Volksrepublik seit 1949 (B) 100 Yuan 1989 (11,40 g); Chingis Khan. In Schatulle mit Originalzertifikat. Fr:27;KM:252 Gold
| Startpreis | 560 CHF |
| Zuschlag |
Austria Netherlands 1782 Kronentaler Silber 29.4g selten sehr schön
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
China Volksrepublik 50 Yuan, 5 oz Silber, 1989, Panda auf dem Rücken liegend mit Jungtier auf dem Bauch, KM 225, Schön 216, in Kapsel und verschweißt, mit Zertifikat der People's Bank of China PP
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Austria 1787 Kronentaler Silber 29.1g KM 32 sehr schön
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Volksrepublik seit 1949 100 Yuan GOLD 1991 Yen Di. 11,318 g. Gold. In Kapsel mit Mit Originalbox und Zertifikat KM 376 Schön 316 Polierte Platte
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Austria Netherlands 1796 Kronentaler Silber 29.4g selten sehr schön
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Volksrepublik seit 1949 (B) 100 Yuan 1992 (11,24 g); Wu Zetian ("Eisenfrau"). Mit Originalschatulle und Originalzertifikat. Auflage:Selten 2500 Stück. Fr:49;KM:451 Gold R Proof
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Austria Netherlands 1818 B Taler Silber 29.4g vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
China Volksrepublik seit 1949 100 Yuan GOLD 1993 Mao Zedong. 10,38 g. Feingold. In Kapsel.Mit Originalbox und Zertifikat KM 534 Schön 479 Polierte Platte, selten
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Ausrtia 1831 1/2 Taler Silber 14.1g KM 2155 minimaler Randschlag vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
CHINA Volksrepublik 50 Yuan 1998. Panda. 1/2 Unze. Large Date. KM 1129. Fr. B5. Sehr selten. Nur 4'168 Exemplare geprägt / Very rare. Only 4'168 pieces struck min Haarlinien sonst FDC
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
Austria 1900 5 Corona Silber 24g KM 2807 ss-vz
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
CHINA Volksrepublik 50 Yuan 1998. Panda. 1/2 Unze. Large Date. KM 1129. Fr. B5. Sehr selten. Nur 4'168 Exemplare geprägt / Very rare. Only 4'168 pieces struck min Haarlinien sonst Unzirkuliert
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
CHINA Volksrepublik seit 1949 (B) 100 Yuan 1998, Panda auf Felsen sitzend Fr:B4, KM:1130; leichte Hairlines Gold FDC
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
Austria 1908 5 Kronen Silber 24.2g KM 2809 vz
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
China Volksrepublik seit 1949 10 Yuan Panda 2000 Sitzender Panda mit Bambuszweig. In Kapsel KM 1352 Schön 1226 Stempelglanz
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
Austria 1934 5 Schilling Silber 15g KM 2853 unz
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
Deutschland Hochzeitsmedaille in Silber mit erhobener Randschrift 44.6g 50mm v.H.Müller Randfehler sonst unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |