Ergebnisse 1081-1100 von 14785
Los 808 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg / Fribourg. Bronzemedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 10.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 412b. Selten FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 809 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg / Fribourg. Blei-/Zinnmedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 20.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 417a. Selten in dieser Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 810 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg / Fribourg. Blei-/Zinnmedaille 1881. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 8.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 413c. Selten fast FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 811 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg/Fribourg. Silbermedaille 1905. Fribourg. Tir cantonal. 17.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 420a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekanntin Originalbox FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 812 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg/Fribourg. Silbermedaille 1906. Fribourg. Tir d'inauguration du stand des Daillettes. 16.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 421a. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt fast FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 813 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Genf/Genève. Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 56.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 628d FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 814 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Genf 1887 Tir federal Bronze 33mm Ri: 643b vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 815 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Genf/Genève. Silbermedaille. Genève. Arquebuse et navigation. Mit Randgravur: TIR DE 100 COUPS 1978 PRIX 1me CLASSE. 40.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 732. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt selten in Silber unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 816 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus 1892 Eingenössisches Schützenfest WM 33mm Ri: 812a vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 817 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 42.20 g. Richter 808e. Fast FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 818 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus. Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 38.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 808c. Selten / Rare. FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 819 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus. Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 38.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 808c. Selten / Rare. Bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 820 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 42.20 g. Richter 808e. In Originalbox Fast FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 821 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus. Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 38.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 808c. Selten / Rare. Bis unzirkuliert Randfehler

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 822 1

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 823 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus 1957 Kantonales Schützenfest Bronze 40mm Richter 829b FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 824 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern. Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 38.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a. Selten / Rare. Fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 825 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern. Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 38.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a. Selten / Rare. Fast FDC Randschlag

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 826 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern Silbermedaille o. J. (1920). Sempacher Schiessen. Ehrenpreis. 16.95 g. Richter 897b. FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 827 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern 1920 Sepach, Sempacher Schiessen Ehrenpreis Bronze vergoldet 42mm Ri: 897a vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
150 CHF