SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg / Fribourg. Bronzemedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 10.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 412b. Selten FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg / Fribourg. Blei-/Zinnmedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 20.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 417a. Selten in dieser Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg / Fribourg. Blei-/Zinnmedaille 1881. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 8.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 413c. Selten fast FDC
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg/Fribourg. Silbermedaille 1905. Fribourg. Tir cantonal. 17.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 420a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekanntin Originalbox FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Freiburg/Fribourg. Silbermedaille 1906. Fribourg. Tir d'inauguration du stand des Daillettes. 16.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 421a. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt fast FDC
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Genf/Genève. Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 56.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 628d FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Genf 1887 Tir federal Bronze 33mm Ri: 643b vorzüglich
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Genf/Genève. Silbermedaille. Genève. Arquebuse et navigation. Mit Randgravur: TIR DE 100 COUPS 1978 PRIX 1me CLASSE. 40.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 732. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt selten in Silber unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus 1892 Eingenössisches Schützenfest WM 33mm Ri: 812a vorzüglich
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 42.20 g. Richter 808e. Fast FDC
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus. Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 38.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 808c. Selten / Rare. FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus. Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 38.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 808c. Selten / Rare. Bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 42.20 g. Richter 808e. In Originalbox Fast FDC
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus. Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 38.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 808c. Selten / Rare. Bis unzirkuliert Randfehler
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus 1957 Kantonales Schützenfest Bronze 40mm Richter 829b FDC
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern. Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 38.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a. Selten / Rare. Fast FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern. Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 38.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a. Selten / Rare. Fast FDC Randschlag
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern Silbermedaille o. J. (1920). Sempacher Schiessen. Ehrenpreis. 16.95 g. Richter 897b. FDC.
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern 1920 Sepach, Sempacher Schiessen Ehrenpreis Bronze vergoldet 42mm Ri: 897a vorzüglich
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |