Ergebnisse 10821-10840 von 14785
Schweizer Eidgenossenschaft
Los 457 1

EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1912 B, Bern HMZ 2-1202r; K./M. 21. Attraktives, unzirkuliertes Exemplar mit feiner Tönung

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 458 1

SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 5 Franken 1916 B, Bern. 25.01 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Herrliche Patina / Most attractive patina. Prachtvolle Erhaltung.MS 62 unzikruliert

Startpreis
1’650 CHF
Zuschlag
1’650 CHF

Los 459 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1916 B, Bern. 10.00 g. Divo 318. HMZ 2-1202u. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 460 1

SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 5 Franken 1916 B, Bern. 25.01 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Herrliche Patina / Most attractive patina. Prachtvolle Erhaltung. FDC

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 461 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1922 B (25.02 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1199a. Prachtexemplar fast FDC

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 462 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1922 B (25.02 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1199a. Vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 463 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1924 B (24.95 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1199d. Prooflike FDC

Startpreis
460 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 464 1

SCHWEIZ / SWITZERLAND. EIDGENOSSENSCHAFT. 100 Franken 1925, Bern. Fr. 499; HMZ 2-1195. 32,30 g. Gold. RR unzirkuliert min. berieben PCGS AU Detail cleaned

Startpreis
14’000 CHF
Zuschlag
Los 465 1

SCHWEIZ / SWITZERLAND. EIDGENOSSENSCHAFT. 100 Franken 1925, Bern. Fr. 499; HMZ 2-1195. 32,30 g. Gold. RR unzirkuliert MS 62

Startpreis
14’000 CHF
Zuschlag
14’000 CHF

Los 466 1

EIDGENOSSENSCHAFT 20 Franken 1926 B, Bern. Vreneli. 5,81 g Feingold. Divo 367; Fb. 499; Schl. 45. GOLD. Seltener Jahrgang. fast FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
560 CHF

Los 467 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1926 B (24.99 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1199f. Prachtexemplar fast unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 468 1

SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 5 Franken 1928 B, Bern. 25.00 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
11’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 469 1

EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1932 B, Bern. Divo 411; HMZ 2­1204dd. FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 470 1

EIDGENOSSENSCHAFT 100 Franken 1934. Schützenfest in Fribourg. 23,31 g Feingold. Divo S 18; Fb. 505; Schl. 61. GOLD. Nur 2.000 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz MS 64 FDC

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 471 1

Fribourg . Eidgenössisches Schützenfest. 5 Franken 1934, Silber. Mattprägung. 14,97 g. Richter 431b. HMZ 2-1345b. FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 472 1

EIDGENOSSENSCHAFT 100 Franken 1934. Schützenfest in Fribourg. 23,31 g Feingold. Divo S 18; Fb. 505; Schl. 61. GOLD. Nur 2.000 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 473 1

EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1934 B, Bern. Divo 424; HMZ 2­1204ee. Prachtexemplar. fast FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 474 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 2 Franken 1936 B (10.03 g), Mzst. Bern.KM 21. FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 475 1

EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1937 B, Bern. Divo 444; HMZ 2­1204gg. Prachtexemplar. FDC

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 476 1

Eidgenossenschaft 2 Franken 1941. 9.95 g. Divo 470. HMZ 2-1202ff. FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag