Ergebnisse 10601-10620 von 14785
Los 237 1

Österreich 1854 1/2 Gulden in Silber 13g sehr selten in dieser Qualität fast unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 238 1

Österreich 1854 Gulden , Franz Josef I. J.299 selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 239 1

FRANZ JOSEF I. FÜR DIE ERBLANDE Dukat 1856 E, Karlsburg. 3,44 g Feingold. Fb. 233; J. 297; Schl. 387. GOLD. Vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 240 1

HABSBURGER Franz Josef, 1848 - 1916. Dukat 1903. 3,48 g. Herinek 172. Fr. 493. Schlum. 567. Gold! Min. berieben vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 241 1

ÖSTERREICHISCHES KAISERREICH Franz Joseph 1848-1916. 4 Dukaten 1909, Wien; Fr:487, Herinek:64, J:345, Gold bis vorzüglich

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 242 1

ÖSTERREICH KAISERREICH Franz Joseph 1848-1916. (B) 4 Dukaten 1913, Wien; Fr. 487; Her. 68; J. 345; Rie. 06.01, Kratzer Gold leicht gewellt sehr schön

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 243 1

KAISERREICH ÖSTERREICH Franz Josef I., 1848-1916 Dukat 1951. Fehlprägung der Jahreszahl 1915. Fb. 403; J. 344; Schl. 581. Fast Stempelglanz

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Schweden
Los 244 1

SCHWEDEN, Karl XV., 1859-1872 Silb. Verdienstmedaille o.J.(seit 1859) der Königl.Akademie der Wissenschaften für Mut und Wissen. Gekreuzte Schwerter unter strahlendem Stern. Rs.3 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 13,20g; 30mm bis unzirkuliert

Startpreis
45 CHF
Zuschlag
Los 245 1

Schweden Christian VII. 1766-1808. Goldmedaille 1795 von Mellgren, a.d. Tod des Sängers Carl Michael Bellman (1741-1795). Späterer Abschlag in Gold 1935 von aller grösster Seltenheit FDC

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
Süd Afrika
Los 246 1

Süd Afrika 1 Pfund Gold 8.1g seltenes Jahr sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 247 1

Spanien 16(27) 2 Reales Silber 6.8g selten sehr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 248 1

SPANIEN Pedro I., der Grausame, König von Kastilien und Leon, 1350-1369. Dobla zu 35 Maravedis o. J., Sevilla. 4,54 g. C./C. 705. Fr. 108. Selten. Attraktives Exemplar. sehr schön bis Vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 249 1

Spanien 1801 2 Escudos Gold 6.82g selten KM 435.1 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
560 CHF

Los 250 1

SPANIEN Karl IV. 1788-1808 2 Escudos 1807 FA Madrid Calico: 1317 Fast sehr schön

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 251 1

Spanien 1820 2 Escudos Gold 6.77g KM 483.2 Justiert sehr schön +

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 252 1

Spanien 1868 10 Escudos Gold 8.37g KM 636.1 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

San Marino
Los 253 1

San Marino 1906 1 Lire Silber 5g KM 4 bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 254 1

San Marino 1975 2 Scudi Gold 5.98g KM 50 selten FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Singapur
Los 255 1

Singapur 1989 50 Singold Gold 15.55g Jahr der Schlange sehr selten in Kapsel unz ab Proof

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Sierra Leone
Los 256 1

Sierra LeoneUnabhängig seit 1961. 1/2 Golde 1966, 5 Jahre Unabhängigkeit/Löwe. 27,273 g. 900/1000. KM 23, Fb. 2. Auflage 2500 Ex. Stempelglanz

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’400 CHF