ITALIEN. Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. Pagani 734. Montenegro 149. Selten / Rar vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 24.99 g. Mont. 110. Pagani 707. Dav. 143. Selten / Rarevorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.12 g. Mont. 29. Pagani 653. Fr. 27. min. Kratzer sonst bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
ITALY KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Rom. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 30; Pagani 644; Schl. 103. GOLD vorzüglich
| Startpreis | 2’300 CHF |
| Zuschlag |
Victor Emanuel III., 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Rom, auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. Mattprägung; 29,03 g Feingold. Fb. 32; Pagani 645; Schl. 106. GOLD. RR Nur 5.000 Exemplare geprägt. Mattiert, fast vorzüglich
| Startpreis | 5’000 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN (ITALY) KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire A VI/1927 R, Rom. Dav. 145; Pagani 672 vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 / Anno VI R, Roma. 19.94 g. Mont. 76. Pagani 680 vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
ITALY, Papale (Stato della Città del Vaticano). Paul VI. 1963-1978. AV Medal (43mm, 56.94 g, 12h). Papal Visit to the Holy Land. By G. Pirrone. Dated 4-6 January 1964. + PAVLVS · PP · VI + PEREGRINVS IN · TERRA · SANCTA +, Christ bursting from tomb, holding banner on long cross and raising hand in benediction; radiant sun in background / + · CHRISTO · + · ECCLESIAM · + · OFFERT · + ·, 4 · 6-1-1964, Mary, holding young Christ on lap, and Joseph seated right, receiving model of the Church from Paul and three Kings kneeling left; small jug to lower left; hallmark .750 to lower left bis unzirkuliert
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
JUGOSLAWIEN. Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel "Schwert" (Bosnien). 13.96 g. Schl. 2. Fr. 4. Genuine AU Details (95 - Scratch)
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
JUGOSLAWIEN. Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, ( 1915 ) Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel "Schwert" (Bosnien). 13.96 g. Schl. 2. Fr. 4. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
JUGOSLAWIEN. Alexander I. 1921-1934. Dukat 1932, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel "Ähre" (Serbien). 3.50 g. Schl. 6.1. Fr. 5. FDC / Uncirculated.
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
JAPAN Mutsuhito, 1867-1912. 10 Yen 1908. 8.32 g. Jacobs/Vermeule M14. Fr. 51. Fast FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
JAPAN Mutsuhito, 1867-1912 10 Yen Jahr 42 Meiji Ära (1909), Osaka. 7,50 g Feingold. Fb. 51; Jacobs/Vermeule M 15. fast Stempelglanz
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
JAPAN Mutsuhito, 1867-1912. 20 Yen 1917. 16,66 g. Jacobs/Vermeule L20. Fr. 53. KM. 40.2. fast FDC
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |