Ergebnisse 10061-10080 von 14785
Live Auction No. 14 Part II - Live Auction No. 14 Part II
Los 12 1

Königreich Napoleon 1811 5 Lire Silber 25g KM 10,4 selten sehr schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 13 1

Italien 1811 M 5 Lire Silber 25g selten KM 10,4 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 14 1

Italien 1811 V 5 Lire Silber 25g KM 10,6 shr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 15 1

Italien 1814 M 25g KM 10,4 sehr schön +

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 16 1

Neapel 1818 120 Grana Silber 27,4g KM 281 sehr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 17 1

Neapel 1818 8 Tornesi in Kupfer 24,95g KM 273 sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 18 1

Sardinien 1820 5 Lire Silber KM 113 sehr schön

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 19 1

Lombardia 1823 M Scudo Silber 26g min. Kratzer 26g KM C 8,1 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 20 1

Neapel und Sizilien 1825 120 Grana Silber 27,5g KM 294 selten vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 21 1

Sardinien 1827 5 Lire Silber 25g KM 116,2 sehr schön +

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 22 1

Sardinien 1828 5 Lire Silber 25g KM 116,2 selten sehr schön +

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 23 1

Sardinien 1830 5 Lire Silber 25g KM 116,2 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 24 1

Sardinien 1833 5 Lire Silber 25g Selten vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 25 1

Italien 1841 120 Grana Silber 27g KM 346 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 26 1

Italien 1848 5 Lire Silber 24,92g selten KM C 22,3 bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 27 1

Italien 1848 5 Lire Silber 24,92g selten KM C 22,3 kleiner Randfehler sonst sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 28 1

Italien 1848 Lombardi mVenetia 5 Lire Silber 25g KM C 22,3 vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 29 1

Neaples 1851 5 Lire Silber 25g KM 348 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 30 1

Neapel 1857 10 Tornesi Kupfer KM 369 bis sehr schöbn

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 31 1

Roman Rep. 1849 3 Baiocchi Bronce Selten bis vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF