Ergebnisse 10041-10060 von 14785
Los 570 1

USA 1903 S Morgandollar Silber 26,8g selten KM 110 vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 571 1

USA 1905 S 10 Dollar Gold 16,7g seltenes Jahr vorzüglich +

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 572 1

USA 1906 S 10 Dollar Gold 16,7g selten vz

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 573 1

USA 1912 20 Dollar Gold 33,4g selten ss-vz

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 574 1

USA 1913 10 Dollar Gold 16,7g Indianer ss-vz

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 575 1

USA 1926 10 Dollar Gold 16,7g Indianer vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 576 1

USA 1929 2 1/2 Dollar Gold Indianer selten ss- vz

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Vatikan
Los 577 1

Vatikan O.J Papal States Clemens VIII Silber 4,7g Berm 1478 sehr schön RRR

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Last Minute Consignment
Los 578 1

Laupentaler 1939 Matt Pattern, Laupentaler Silber 15g das bisher einzige bekannte Exemplar welches mit einem mattierten Stempel geprägt wurde. Unique Richter Probe - ( Fehlt ) Prächtige Erhaltung fast FDC Laupentaler 1939 Matt Pattern, Laupentaler Silver 15g the so far only known specimen which was minted with a matted stamp. Unique Richter - ( Missing ) Magnificent condition almost FDC

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
14’000 CHF

Live Auction No. 14 Part II - Live Auction No. 14 Part II
Los 1 1

Neapel 1772 120 Grana Silber 25,07g KM 184 sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2 1

Milano 1796 Kronentaler in Silber 29,3g selten KM 239 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3 1

Bologna 1797 Scudo in Silber 29,04g selten DAV: 1359 vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4 1

Subalpine L an 10 5 Francs Silbert 25g KM 24 sehr schön

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
Los 5 1

Piemont O.J um 1801 L an 10 5 Francs silber 24,9g selten bis vorzüglich

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 6 1

Lucca 1805 5 Francs Silber 24,8g selten KM 24,3 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 7 1

Toscana 1806 Francescone Silber 26,5g KM 50,2 bis sehr schön

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 8 1

Italien 1807 M 5 Lire Silber 25g KM 10,1 sehr schön

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 9 1

Lucca 1807 5 Franchi Silber 24,8g selten KM 24,3 sehr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 10 1

Toscana 1807 10 Lire Silber 39,4g KM 42,2 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 11 1

Italien 1808 M 5 Lire Silber 25g KM 10,7 schön bis sehr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF