Turks 1988 100 Crowns Gold Proof 69 ULTRA CAMEO
| Startpreis | 980 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 980 CHF |
| Zuschlag |
Türkei 1327 250 Kurusch 18g Gold selten KM 757 vorzüglich - unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Türkei 1327/1 250 Kurusch Gold Nur 6878 Stück geprägt 17,9g vorzüglich
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 2 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 6,88 g Feingold. Fb. 7; Schl. 55. fast FDC PCGS MS 65
| Startpreis | 2’700 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. 10 Dukaten 1929, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 32. Nur 1.564 Exemplare geprägt. Fast FDC minimaler Randfehler
| Startpreis | 10’000 CHF |
| Zuschlag |
Ungarn 1897 10 Korona Gold 3,38g KM 485 vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Ungarn 1900 10 Korona Gold 3,38g KM 485 vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Ungarn 1901 10 Korana Gold 3,38g KM 485 vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
USA Republik 1837 8 Reales Silber sehr selten Berieben sonst unzirkuliert NGC AU Detail Cleaned
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
USA 1856 2 1/2 Dollar Gold 4,1g selten vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
USA 1878 S 2 1/2 Dollar Gold 4,1g selten vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
USA 1880 S 5 Dollar Gold 8,3g selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 410 CHF |
| Zuschlag |
USA 1884 S 20 Dollar Gold 33,4g selten vorzüglich
| Startpreis | 1’300 CHF |
| Zuschlag |
USA 1886 120 Dollar Gold 16,7g selten ss-vz
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
USA 1888 1 Dollar Gold Prachtexemplar High Grading PCGS PR 66+ DCAM Proof
| Startpreis | 16’500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1896 10 Dollar Gold 16,7g selten vz
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1898 2,5 Dollar 2 1/2 Dollar Gold Prachexemplar NGC PF 64 CAMEO Proof
| Startpreis | 5’000 CHF |
| Zuschlag |
USA 1899 5 Dollar Gold 8,3g selten vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
USA 1900 10 Dollar Gold 16,7g selten vz n
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1901 10 Dollar Gold 16,7g selten vz +
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |