Katalog - Auktion Nr.36

Ergebnisse 81-100 von 326
Seite von 17
Los 177 1

ULM STADT Goldmedaille 1890, von K. Schwenzer, auf die Vollendung des Ulmer Münsters. Uniformiertes Brustbild König Karls von Württemberg r. mit umgelegtem Mantel//Ansicht des Münsters. Nau 262 (dort in Silber); Klein 24 NGC MS 62 GOLD. RR Cert.No: 6774486-002

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Los 178 1

HANNOVER 1893 Gartenbau Verdienstmedaille Silber 30g 41mm FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 179 1

SACHSEN-MEININGEN Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1900 D. Fr. 3859; J. 279; K./M. 195. 7,98 g. GOLD. Sehr selten. Prachtexemplar NGC MS 62 Cert.No: 2926330-005

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

Los 180 1

ANHALT Friedrich I., 1871-1904. 20 Mark 1901. J. 181 sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 181 1

BAYERN, KÖNIGREICH. OTTO, 1886-1913. 20 Mark 1905 D. J. 200. selten vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 182 1

SACHSEN 1909 3 Mark Silber 16.6g KM 1267 fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 183 1

DEUTSCHLAND1924 Amerika Flug Itugo Eckner 33mm 15.3g fast unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 184 1

DEUTSCHLAND1928 Bremen Atlatik Flug Silber 36mm 25g FDC

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 185 1

DEUTSCHLAND 1928 Ost-West-Flug den Helden 33mm 15g FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 186 1

DEUTSCHLAND Münzen Drittes Reich 10 Reichspfennig, 1936, G NGC MS 62 Cert.No: 2943715-006

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
170 CHF

Dänemark
Los 187 1

DÄNEMARK. Frederik III. 1648-1670. 4 Dukaten 1659, Kopenhagen. Sog. „Ebenezer 4-Dukaten". Geprägt während des Dänisch-Schwedischen Krieges, 1657-1660, und der Belagerung von Kopenhagen im Jahr 1659. Gekröntes Monogramm, darunter der heilige Stein Ebenezer. Rv. Ein aus Wolken kommender geharnischter Arm Gottes trennt mit einem Säbel den nach der dänischen Krone greifenden Arm des schwedischen Königs. 13.85 g. Sieg 51. Hede 98. Fr. 126. Von grösster Seltenheit NGC UNZ Detail leicht gebogen, dieses Stück erzielte an der Auktion in Kopenhagen 2020 eine Preis von 101`100 Dollar

Startpreis
28’000 CHF
Zuschlag
Los 188 1

Besancon 1664 Quart de Dalbre Silber sehr selten bis vorzüglich

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 189 1

FRANKREICH 1690 A Louis d`or Louis XIIII KM 278.1 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 190 1

FRANKREICH 1695 Louis d`or Gold 6.7g Besancon überprägt Gad. 252 s.selten sehr schön

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 191 1

FRANKREICH, Fälschung, Louis XIV 1696 Gold 5.89g seltene Fälschung vorzüglich

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 192 1

FRANKREICH 1696 Fälschung in Gold 6.69g Atelier d`Aix en Provonce Numis Paris 2005, s.selten vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 193 1

FRANKREICH Zeitgenössische Fälschung Louis d`or Louis XIIII ca. 1704 selten sehr schön

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 194 1

FRANKREICH 1701 1/2 Louis d`or Fälschung geprägt auf eine Münze von 1702 3.18g FALSCH sehr schön

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
Los 195 1

FRANKREICH 1705 R Louis d`or Fälschung aus Villeneuve St.Andre 6.72g Gold Ex CGF sehr selten vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 196 1

FRANKREICH 1709 Louis d`or Gold 8.13g Lyon KM 390.4 vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Ergebnisse 81-100 von 326
Seite von 17