Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g seltene Qualität vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1863 2 Franken Silber 10g Prachtexemplar bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’850 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1869 Schützentaler Silber Zug 25g KM S 10 bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1871 10 Rappen Billon Prachtexemplar FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1872 5 Rappen Billon Prachtexemplar FDC
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1872 Schützentaler Silber 25g KM S 11 bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873, Brüssel. Sog. 3-Punkt-Probe. 6.43 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Fast FDC
| Startpreis | 6’900 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 5 Franken 1873 B, Bern. HELVETIA. Sitzende Helvetia nach links, die Linke auf den Schweizerschild gelegt, die Rechte über eine Gebirgslandschaft ausstreckend. Am Rande links, A.BOVY // Wertangabe, darunter Jahreszahl in einem aus Alpenrosen- und Eichenzweigen gebildeten Kranz; unten Münzzeichen. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang. Nur 30'500 Exemplare geprägt. vorzüglich
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873, Bern. Sog. 2-Punkt-Probe. 6.44 g. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. Prachtexempalr bis FDC
| Startpreis | 13’500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1876 Schützentaler Silber 25g KM S 13 bis unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 18474 B. 5 Franken Silber 25g sehr schön
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1874 Schützentaler Silber 25g KM S 11 bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1875 1 Franken Silber 5g seltenes Jahr vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1875 1 Franken Silber 5g seltenes Jahr Prachtexemplar Prooflike FDC
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina bis unzirkuliert
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1879 Schützentaler Silber 25g KM S13 bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1883 Schützentaler Silber 25g KM S13 bis unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1885 Schützentaler Silber 25g KM S13 bis unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1886 2 Franken Silber 10g Seltene Qualität bis unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, besonders in dieser aussergewöhnlich guten Erhaltung. Fast FDC MS 62
| Startpreis | 12’500 CHF |
| Zuschlag |