MONACO Albert, 1889-1922 100 Francs 1901. 32,26 g. Gad. 124. Fr. 13. bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Rainier III. 1949-2005. 50 Francs 1950, Paris. Probe (Essai) in Gold. 25.46 g. Gadoury MC142. Fr. 23. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. FDC / Uncirculated.
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 100 Francs 1956. 11,60 g. Gad. 143. Schl. 31. Fr. 31. FDC
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Rainier III. 1949-2005. 200 Francs 1966, Paris. 10. Hochzeitstag des Fürstenpaares. 32.05 g. Gadoury MC167. Schl. 32. Fr. 32. unzirkuliert
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 5 Francs Nur 250 Stück geprägt 1974. 19.69 g. Gadoury 153. Fast FDC aus Polierter Platte.
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 10 Francs 1974.Nur 250 geprägt 25. Regierungsjubiläum von Rainier III. 19,56 g. Gad. 156. Schl. 38. Fast FDC aus Polierter Platte.
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
NEPAL KÖNIGREICH Tribhuvana, 1911-1950 1 Tola 1921 (= 1978 VS). 10,56 g Feingold. Fb. 26. Stempelglanz
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
NEPAL Birendra Bir Bikram, 1972-2001 1 Tola Asarfi 1986, 25 Jahre WWF. Friedb. 61, KM 1027 Gold PP PF 69 ULTRA CAMEO
| Startpreis | 980 CHF |
| Zuschlag |
NIEDERLANDE CAMPEN. Stadt. 2 Dukaten 1656, mit Titel Ferdinands III. 6,73 g. Delm. 1116 (R3); Fb. 160. leicht gewellt sonst sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 1’800 CHF |
| Zuschlag |
Schweden 1890 20 Kronen Gold 9g selten FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
OMAN. Quabus bin Sa'id, 1970-. 25 Omani Rials 1407 AH (1987). WWF. Masked Booby. 10.22 g. KM 74. Fr. 10. Polierte Platte. FDC / Choice Proof NGC PF 68 ULTRA CAMEO
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
PANAMA Republic. 75 Balboas 1978. 10,46 g. Fr. 6. Proof.
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Portugal - D. Filipe II (1598-1621) Gold - 4 Cruzados; LB-IIII; Excellent State of Preservation, Rare; G.32.02; 12.24g; very rare coin extremely fine
| Startpreis | 12’000 CHF |
| Zuschlag |
Portugal 1710 4000 Reis Gold 10,8g selten KM 184 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
PERU. Republik, seit 1822. 8 Escudos 1863 YB, Lima. 26.94 g. KM 183. Fr. 68. Leicht justiert / Minor adjustment marks. Gutes sehr schön / Good very fine.
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1955 50 Soles Gold 23,6g selten vorzüglich
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1959 50 Soles Gold 23,6g selten FDC
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
PERU Republic. 50 Soles 1967. Inka. 33,43 g. Fr. 77. Uncirculated.
| Startpreis | 1’300 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1966 100 Soles Gold 46,9g selten FDC
| Startpreis | 1’800 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1967 100 Soles Gold 46,9g selten berieben fast FDC
| Startpreis | 1’800 CHF |
| Zuschlag |