Ergebnisse 9581-9600 von 14785
Los 110 1

Paris 1948 Broncemedaille versilbert 40mm vorzüglich

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
35 CHF

Gambia
Los 111 1

GAMBIA. Republik, seit 1970. 1'000 Dalasis 1987. WWF. Puffback Bird. 10.06 g. KM 25. Fr. 3. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. NGC PF 69 ULTRA CAMEO

Startpreis
980 CHF
Zuschlag
980 CHF

Griechenland
Los 112 1

GRIECHENLAND.Greek Georg I. 1863-1913. 100 Drachmen 1876. Kopf des Königs nach links gewandt, darunter die Jahreszahl. Rv. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. Unten die Wertangabe. 32.22 g. Divo 44. Schl. 4. Fr. 13. Von grösster Seltenheit. Nur 76 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 76 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine gereinigt

Startpreis
36’000 CHF
Zuschlag
Los 113 1

Griechenland 1833 5 Drachmen Silber 22,3g selten vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
430 CHF

Los 114 1

GRIECHENLAND. Georg I. 1863-1913. 20 Drachmen 1876 A, Paris. 6.44 g. Divo 46. Fr. 15. Vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
660 CHF

Großbritannien
Los 115 1

Great Britain O.J Silbermedaille 29,15g selten vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 116 1

GROSSBRITANNIEN Great britain George IV. 1820-1830. Sovereign 1822. 7.97 g. S. 3800. Schl. 119. Fr. 376. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 117 1

Great Britain 1828 1/2 Sovereign Gold 3,97g KM 700 selten vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 118 1

GROSSBRITANNIEN VEREINIGTES KÖNIGREICH. Viktoria, 1837 - 1901. 2 Pfund 1887. Jubilee coinage. 15,97 g. Fr. 391. Spink 3865. MS 62

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 119 1

UNITED KINGDOM Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887. Jubilee bust. 4.01 g. Spink 3869. Fr. 393; K./M. 766; GOLD. Nice piece. Extremely fine / Uncirculated

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 120 1

Grossbritannien 1887, 2 Pfund, Gold, Victoria, Fb. 391, vorzüglich berieben

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 121 1

Great Britain 1894 1 Pfund / Sovereign Gold 7,98g selten fast unzirkuliert

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 122 1

Great Britain 1900 1/2 Pfund Gold 3,9g selten bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 123 1

Great Britain 1911 2 Pence Silber sehr selten in dieser Erhaltung PL 64 Proof

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 124 1

GROSSBRITANNIEN. Georg V., 1910-1936. 5 Pfund 1911. Mzst. London. 39,92 g. Schlumberger 543. Fr. 402.. Gold! Prachexemplar sehr selten PR 62 Proof

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Los 125 1

Great Britain 1911 1/2 Sovereign Gold 3,9g Prachexemplar PR 63 CAM Proof

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 126 1

Great Britain 1911 Florin in Silber sehr selten in dieser Erhaltung PR 63 Proof

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 127 1

Great BritaIn 1911 1 Pence in Silber Prachexemplar PL 62 Proof

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 128 1

Great britain 1911 Shilling in Silber sehr selten in dieser Erhaltung PR 64 Proof

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 129 1

Great Britain 1911 Sovereign 1 Pfund Gold 7,98g sehr selten in dieser Qualität PR 62 CAM Proof

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF