Ergebnisse 9501-9520 von 14785
Los 30 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 25 Yuan GOLD 1998. Panda auf Felsen beim Auswählen von Zweigen. 1/4 Unze Feingold, Smale Date.fast Stempelglanz ohne Plastik

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 31 1

China Volksrepublik, seit 1949. Gold Panda 200 Yuan 2004. 1/2 oz Gold fein. 15,55 g fein. Gold FDC ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 32 1

Volksrepublik, seit 1949. Gold Panda 200 Yuan 2006. 1/2 oz Gold fein. 15,55 g fein. Gold ohne Platik FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 33 1

Volksrepublik. 200 Yuan 2007, Shenyang. Panda. 15,5 g Feingold. 1/2 Unze FDC ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 34 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 200 Yuan GOLD 2008. Panda mit Jungtier. 1/2 Unze Feingold.Stempelglanz ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 35 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 200 Yuan GOLD 2014. Panda. 1/2 Unze Feingold, ohne Plastik FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 36 1

DEUTSCHLAND. Nürnberg, Stadt. Reichsguldiner 1575. Mit dem Titel Maximilians II. 24.59 g. Kellner 142. Dav. 82 PCGS AU 50

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 37 1

Erzbistum Salzburg - Johann II bis Guidobald Graf Thun und Hohenstein Wolf Dietrich von Raitenau 1587 - 1612 2 Taler Klippe 1593 Typ 5, Auf Thron sitzender Hl. Rupert, vor ihm das ovale sechsfeldige Wappen ? vier die Winde personifizierende Köpfe in Wolken blasen gegen einen aus brandenden Wogen emporragenden Turm flache Prägung ? Klippe, Pr 798. 57,08g vorzüglich

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 38 1

Bayern O.J Verdienstmedaille Landwirtschaft Silber 17,4g 35mm fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 39 1

BRANDENBURG-ANSBACH, Joachim Ernst, 1603-1625, Taler 1620. Jahreszahl aus 1619 geändert. Dav.6226, zu Wilm.820, XF 45 vorzüglich

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
Los 40 1

BRANDENBURG-ANSBACH, Joachim Ernst, 1603-1625, Taler 1620. Jahreszahl aus 1619 geändert. Dav.6226, zu Wilm.820 XF 45 vorzüglich

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
Los 41 1

German States before 1801 Augsburg Reichsstadt Taler, 1625, mit Titel Ferdinand II., Dav. 5014, ss-vz

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 42 1

MAINZ ERZBISTUM Anselm Casimir Wamboldt von Umstadt, 1629-1647. 2 Dukaten 1638, Mainz. 6,63 g. Fb. 1651; Slg. Walther 259. gutes vorzüglich leicht gewellt

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 43 1

BAYERN, KURFÜRSTENTUM Maximilian I. 1623-1651, München.2 Dukaten 1642 . . MAX . CO : P : R : V : BA . D . S . R. I . ARCHID . ET . EL . Kurhut über quadriertem Wappen mit Mittelschild in Toisonkette zwischen Jahrzahl. Rs: * O * MARIA * ORA - * PRO ME * Knieender Kurfürst vor Madonna. Witt. 864. Hahn 124. Fr. 194. Slg.Cahn 161. Walzenprägung bis vorzüglich

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

Los 44 1

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Johann Georg I. (1611-) 1615-1656 1/4 Taler 1651, CR-Dresden C/K 198 Kohl 169 Selten. Fast vorzüglich/vorzüglich+

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
230 CHF

Los 45 1

Hamburg, Reichsstadt Dukat 1661. Madonna über Stadtwappen in Mandorla / Madonna in Mandorla. F. 1100; Gaedechens 107. 3.46 g.; Sehr schön Minimal gewellt

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 46 1

Magdeburg Stadt 2/3 Taler 1672 CP, Christoph Pflug Unter dem Wappen ein kleiner Ringel v. Schrötter 1425 Davenport 637 vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 47 1

Bayern Bayern, Kurfürstentum Ferdinand Maria, 1651-1679 Goldgulden 1679, München. Büste rechts / Wappen unter Madonnenhüftbild. F. 210 Hahn 166 3.17 g.; Vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 48 1

BRANDENBURG-PREUSSEN, Friedrich III., 1688-1701, Gulden =2/3 Taler 1690 BH, Minden. 17,27g. Dav.277, v.Schr.231b Prächtige Qualität unzirkuliert

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 49 1

BRANDENBURG-PREUSSEN, Friedrich III., 1688-1701, Gulden =2/3 Taler 1692 ICS, Magdeburg. Dav.273, v.Schr.171 vorzüglich +

Startpreis
300 CHF
Zuschlag