Ergebnisse 9461-9480 von 14785
Auktion Nr.16 - Auktion Nr.16
Los 191 1

France 1900 Medaille Silber 24,1g 32mm vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 192 1

France 1900 Paris Exposition Medaille Bronce 52mm unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 193 1

France 1900 Pont Alexandre III 55,9g 50mm vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

England
Los 194 1

England 1694 auf den Tod von Mary Bronce Medaille 45mm sehr schön

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 195 1

England 1788 Bronce Medaille Henri IX vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 196 1

England 1843 Zinnmedaille auf die Eröffnung des Themsetunnel 49mm vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 197 1

London 1934 Empire Games Metro Pilice Bronce 42mm unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 198 1

USA 1904 St.Louise Bronce Medaille 62mm bis unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 199 1

USA 1904 St.Louise Bronce Medaille Adoph Alexander bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 200 1

USA 1904 Administration Louisiana Bronce versilbert 65x65mm 180g bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 201 1

USA 1904 St. Louise Universal Exposition Bronce unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
180 CHF

Australien
Los 1 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1885 S, Sydney. Young head. 7.99 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
430 CHF

Los 2 1

Australien 2008 100 Dollar Gold Year of the Mouse 31,1g selten Lunar Proof

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 3 1

Australien 2013 50 Dollar Gold 1/2 Unze 15,5g Year of Snake Proof

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4 1

Australien 2018 50 Dollar Gold 1/2 Unze 15,55g Year of Dog FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5 1

Australien 2020 50 Dollar Gold 1/2 Unze Year of Mouse Proof

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Böhmen
Los 6 1

Ferdinand II., 1592-1618-1637. 10 Dukaten 1625, Prag. 34,54 g. Münzmeister Benedikt Huebmer. FERDINANDVS II D - G - R I S A G H BO REX (Kreuz, gebildet aus fünf Punkten) Der gekrönte und geharnischte König steht fast v. v., mit der Rechten das Zepter schulternd, in der Linken Reichsapfel, zu den Seiten der gekrönte böhmische und der gekrönte ungarische Wappenschild//ARCHID ? AVSTR DVX - BVRG ? MAR ? MOR ? 1625 Gekrönter Doppeladler, auf der Brust gekröntes, zweifeldiges Wappen (Österreich/Burgund), umher die Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, unten das Münzmeisterzeichen Stern über Halbmond (Benedikt Huebmer, Münzmeister in Prag 1610-1630). Dietiker 760; Fb. 37 (dort unter Böhmen); Halacka 710 a. R Vorzügliches Prachtexemplar

Startpreis
18’000 CHF
Zuschlag
36’000 CHF

Bulgarien
Los 7 1

BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Okto­ber 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). 6.45 g. Schl. 8. Fr. 6. Erstabschlag Proof

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 8 1

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 9 1

BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Sofia. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). Offizielle Neuprägung 1967/1968. 32.24 g. Schl. 4.1. Fr. 5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
2’600 CHF
Zuschlag
3’800 CHF