Ergebnisse 9441-9460 von 14785
Auktion Nr.16 - Auktion Nr.16
Los 171 1

Köln 1880 Vollendung des Doms WM 50mm bis unzirkuliert

Startpreis
95 CHF
Zuschlag
Los 172 1

Hessen 1881 Turnfest A Spiess 30mm vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 173 1

Deutschland 1929 Medailleur Silber 20,1g 35mm vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 174 1

Madagascar 1665 Medaille in Silber 58,5g Originalbox bis unz Spätere Nachprägung

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 175 1

France 1810 Wedding Medal of Napoleon Silber 38,6g 40mm sehr schön +

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 176 1

France 1842 Louis Philippe & Louise Charles Bronce 50mm unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 177 1

France 1871 Finanzminister Medaille Silb er 66g 50mm unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 178 1

France 1873 Lyon Preismedaille Silber 31,9g FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 179 1

France O.J Gex Landwirtschaftsmedaille Bronce 46mm bis unz

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 180 1

France 1891 Militaire de Gymnastique Silbermedaille 49,4g bis unz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 181 1

France 1893 Besancon Silber 48,2g 50mm Musikfest mit Henkel bis unzirkuliert

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 182 1

Oliver de Serres O.J 19,Jh Silber 51mm Agrarreformer + Autor bis unzirkuliert

Startpreis
170 CHF
Zuschlag
Los 183 1

France O.J Kabelwerk verdienstmedialle Originalbox 1910 unz

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 184 1

France 1900 Bronce Plakette 45x63mm 74g bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 185 1

Frankreich 1900 Paris Exposition Universelle Medaille 42x60mm Bronce versilbert 57,1g unz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 186 1

France 1900 Exposition Internationale 38,1g 35x50mm Silber unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 187 1

France 1900 Bronce versilbert 46x63mm 77,8g Selten unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 188 1

France 1900 Exposition Internationale Bronce Medaille 62mm unz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 189 1

France 1900 Tir de France Silbermedaille 49,4g 45mm vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 190 1

France 1900 monnaie de Paris Silbermedaille 58,5g 46mm vorzüglich +

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
110 CHF