Katalog

Ergebnisse 881-900 von 14785
Seite von 740
Auktion Nr.37
Beendet
Eidgenossenschaft
Los 608 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Vorzüglich

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
280 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 609 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1893 B, Bern. 3.93 g. Divo 131. HMZ 2-1208g. Sehr selten in dieser Erhaltung FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 610 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Eidgenossenschaft. 5 Franken 1894 B, Bern. 24.95 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Leicht berieben sonst fast FDC prooflike

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 611 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1894 A, Paris. 10.00 g. Divo 136. HMZ 2-1202f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina leicht berieben sonst FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
340 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 612 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1894 A, Paris. 2.51 g. Divo 138. HMZ 1206g PCGS MS 65 Cert.No: 49781265

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 613 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1895 B, Bern. 24.94 g. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang / Rare date. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1’850 CHF
Zuschlag
1’850 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 614 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1895 B, Bern. 1.98 g. Divo 146. HMZ 2-1212p. Äusserst seltene Erhaltung PCGS MS 67 Cert.No: 49924349

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
260 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 615 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1895 B, Bern. 1.98 g. Divo 146. HMZ 2-1212p. Äusserst seltene Erhaltung NGC MS 64 Cert.No: 2943715-004

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 616 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1896 B, Bern. Geprägt anlässlich der Landesausstellung in Genf. CONFOEDERATIO HELVETICA 1896. Kopf der Helvetia mit Alpenrosendiadem nach links. Rv. Geteilte Wertangabe mit Schweizer Wappenschild, darüber ein fünfzackiger Stern, darunter das Münzzeichen B. Das Ganze in einem Kranz aus je einem Eichen- und einem Lorbeerzweig. Randschrift DOMINUS***/PROVIDEBIT/**********. 24.94 g. Divo 149. HMZ 2-1198h. Äusserst selten / Extremely rare.leichte Flecken, minimal berieben sehr schön +

Startpreis
32’000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 617 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1896 B, Bern. 4.05 g. Divo 153. HMZ 2-1208i. Sehr selten in dieser Erhaltung PCGS MS 63 Cert.No: 36910467

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 618 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1897 B, Bern. Divo 161. HMZ 2-1212r. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Prachtvolle Erhaltung / Cabinet piece. PCGS MS 65 Cert.No: 36911405

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 619 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1898 B, Bern. Divo 165. HMZ 2-1204i. Selten in dieser Erhaltung PCGS MS 65 Cert.No: 49943067

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 620 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1898 B, Bern. Divo 166. HMZ 2-1206i. Prachtvolle Erhaltung PCGS MS 66 Cert.No: 49781266

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 621 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1899 B, Bern. 4.04 g. Divo 175. HMZ 2-1208l. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike. Fast FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 622 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1899 B, Bern. Divo 173. HMZ 2-1204j. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS 64 Cert.No: 49781307

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
190 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 623 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1899 B, Bern. Divo 173. HMZ 2-1204j. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS 64 Cert.No: 49943068

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
190 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 624 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1899 B, Bern. Divo 174. HMZ 2-1206j. Prachtexemplar / Cabinet piece. PCGS MS 65 Cert.No: 49781267

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 625 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1899 B, Bern. Divo 173. HMZ 2-1204j. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS 66 Cert.No: 39087833

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
260 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 626 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1900 B, Bern. 2.50 g. Divo 183. HMZ 2-1206k. PCGS MS 63 Cert.No: 49781268

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 627 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1900 Cu-Ni KM 29 NGC MS 63 Cert.No: 2943715-003

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 881-900 von 14785
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 740
Suchfilter
 
Auktion wählen
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle