SPANIEN 1731 8 Reales Silber PA.Verikal NGC AU 58 Cert.No: 2938230-001
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1854 25 Cent Beonze NGC MS 65 BN selten Cert.No: 2938230-005
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1905 2 Pesetas Silber SMV NGC MS 65 Cert.No: 3839952-071
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1888 5 Pesetas Silber 25g MZZ: MPH KM 689 bis unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
TÜRKEI. Osmanisches Reich, Murad IV. 1623-1640 (AH 1032-1050), AR-Gussmedaille 1630. Auf die Verhandlungen zwischen Frankreich und den Osmanen und auf die Verdienste seines Dolmetschers Jean-Baptiste Duval. Av.: Büste von Duval nach rechts. Rv.: In einem mit Statuen geschmückten Saal verhandelt Merkur mit dem osmanischen Sultan. Frankreich unterstützte die Osmanen im 30-jährigen Krieg gegen die Habsburger um einen offiziellen Konflikt zu vermeiden. Dm.: 51 mm; Gew.: 44,56 g. Jones: -; Durrand: vgl. S.57. Von größter Seltenheit! vorzüglich
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
TUNESIEN, Französisches Protektorat, Ali Bey (1882–1902), AV 25 Piaster – 15 Francs, AH 1307 (1891)A, Paris. Lecompte 65; Fr. 11. NGC MS 62+ Cert.No. 2942876-005 von NGC als 20 Francs falsch beschrieben
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Französisches Protektorat. Muhammad al-Habib Bey Gold 10 Francs AH 1345 (1926)-A Paris, KM252, Fr-13, Lec-440 NGC MS 62 Cert.No: 2942876-001
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
TUNESIEN AH 1350/1931 ESSAI 10 Centimes LEC-112 Cu-Ni NGC MS 65 Cert.No: 2936797-007
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
TUNESIEN französisches Protektorat, Ahmad Pascha Bey 100-Francs-Goldmünze, 1360 n. H. (1941), von Bazor, 6,5 g (L.504; F.15; Gad 123; NGC MS 63 Cert.No: 2942876-004
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
TUNESIEN Muhammad al-Amin Bey Gold 100 Francs AH 1370 (1950) Münzstätte Paris, KM-X6, Lec-519. Auflage: 33. NGC MS 61 Cert.No: 2942876-003
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
TUNESIEN. OSMANISCHES REICH. Königreich, 1943–1957. 100 Francs 1956. Fr. 16. 6,55 g. Gold. R. Selten NGC UNC Detail Rev RIM FILED Cert.No: 2942876-002
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
TUNESIEN 1717 1 Francs Silber 5g KM 238 FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1923, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 14 GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1925, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 14 GOLD fast FDC
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 24 GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1935, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 26 GOLD. NGC UNC Detail Rückseite berieben Cert.No: 2942876-008
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHOSLOWAKEI / TSCHECHIEN 20 Kronen 1937, Masaryk Silber KM 18 selten fast FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Sigismund von Luxemburg 1410 - 1437 Goldgulden o. J. (1431-37) Mzst. K-S. Kremnitz. Pohl D2-34 3.52 g. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |