RUSSLAND 1896 Rubel Silber 20g KM Y.60 vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1898 5 Rubel Gold 4.3g selten vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND. ZAR NIKOLAUS II., 1894-1917 Medaillen des Zaren Nikolaus II. Silbermedaille 1898, von A. Griliches, auf die Eröffnung des Museums Alexanders III. Die Büsten von Alexander III. und Nikolaus II. nebeneinander l.//Lorbeerzweig, umher Schrift. 61,20 mm; 113,62 g. Diakov 1264.1 (R2). NGC AU Details minimal berieben Cert.No: 2158507-001
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1900 5 Rubel Gold 4.3g selten vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1912 Rubel Silber NGC MS 62 Cert.No: 5784791-003
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1914 50 Kopeken Silber NGC XF Detail berieben Cert.No: 2919698-039
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1915 20 Kopeken Silber 3.6g KM 22.2 fast FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
RUMÄNIEN. Ferdinand I. 1914-1927. 100 Lei 1922, London. Auf seine Krönung zum "Ersten König von Rumänien". 32.21 g. Schäffer/Stambuliu 85. Fr. 9. Selten / Rare.NGC MS 62 Cert.No: 6492675-022
| Startpreis | 8’500 CHF |
| Zuschlag |
Süd Afrika 1 Pfund Gold 7.98g selten KM 10.2 vorzüglich
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Süd Afrika 1 Pfund Gold 7.98g selten KM 10.2 PCGS MS 63 Cert.No: 50940079
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN. Pedro I., König von Kastilien und León, 1350–1369. Dobla zu 35 Maravedis nd, Sevilla. PETRVS DEI GRACIA REX CASTELLE E LEGIONI. Gekrönte Büste nach links // PETRVS DEI GRACIA REX CASTELLE E LEGIONI C&C. Geteiltes Wappen mit Löwen und Burgen, „S” im vierten Feld. Fr. 105; Cayon 1276. 4,53 g. GOLD sehr selten in dieser Qualität vorzüglich +
| Startpreis | 4’000 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN Königreich Fernando V. e Isabel I. 1476-1516. Excelente o. J., Sevilla. 3.44 g. C.T. 123a. Fr. 136 sehr schön +
| Startpreis | 1’600 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1516-56 Escudos Gold 3.28g Sevilla-Square d to Left Charles & Joanna NGC MS 63 Cert.No: 6692937-003
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1543-55 S Escudo Gold 3.25g Calieo-169 Sevilla PCGS MS 62 Cert.No: 50938347
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1556-98 M 2 Escudos Gold Toledo-Philip II M in Kreis NGC MS 63 Cert.No: 5746501-002
| Startpreis | 1’600 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN AC 875 Philip II Toledo 2 Escudos Gold selten bis vorzüglich
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN AC 767 Carlos II Segovia 8 Reales Silber selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1632 8 Reales Silber Segovia NGC AU Detail leicht berieben Cert.No: 2938230-002
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1699 8 Escudos Gold Seville GRAT NGC AU 53 Cert.No: 2915924-002
| Startpreis | 6’000 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1710 8 Escudos Gold Philip V selten sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 10’000 CHF |
| Zuschlag |