Ergebnisse 581-600 von 14785
Kambotscha
Los 308 1

Kambotscha O.J Bronzemedaille versilbert, 30mm selten fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Kolumbien
Los 309 1

Kolumbien 1792 8 Escudos Gold 27g selten sehr schön +

Startpreis
2’100 CHF
Zuschlag
2’102 CHF

Los 310 1

Kolumbien 1802 8 Escudos Gold 27g selten sehr schön +

Startpreis
2’100 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Monaco
Los 311 1

MONACO. Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1891, Paris. 32.21 g. Gadoury 124. Fr. 13. vorzüglich

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’766 CHF

Los 312 1

MONACO. Rainier III. 1949-2005. Probe 10 Francs 1982, Paris. Essai. Geprägt in Gold. Auf den Tod der Fürstin Gracia Patricia. Mit glattem Rand. 19.46 g. Gadoury MC158. Fr. 35 g. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'000 pieces struck NGC PF 68 Cert.No: 2936797-016

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Mexiko
Los 313 1

MEXIKO 1743 8 Reales Silber NGC AU Detail

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 314 1

MEXIKO 1776 8 Reales Silber 27g KM 106.2 bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 315 1

MEXIKO 1906 10 Pesos Gold 8.3g KM 473 vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
720 CHF

Niederlanden
Los 316 1 Video

NIEDERLANDEN Privinz Holland 10 Stivers, 1/2 Gulden 1754 Gold 10.44g KM 95a, von grösster Seltenheit in dieser Qualität Prooflike FDC

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Peru
Los 317 1

PERU. Statue von General San Martin Goldmedaille, 1890.Von J. F. R. Whalen. Durchmesser: 45 mm; Gewicht: 74,39 g. Zur Feier der Grundsteinlegung für die Statue des südamerikanischen Befreiers General San Martin am 28. Juli 1890 in Lima NGC MS-61 PL Cert.No: 4471620-005 TOP POP

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 318 1

PERU 1930 50 Soles Gold 33.4g Auflage nur 5584 Stk, KM 219 vorzüglich +

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’400 CHF

Los 319 1

PERU 1959 50 Soles Gold KM 230 NGC MS 64 Cert.No: 6692946-017

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 320 1

PERU 1959 50 Soles Gold KM 230 fast FDC

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 321 1

PERU Republik. 100 Soles 1963, Lima. KM 231. Fr. 78. fast FDC

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 322 1

PERU 1965 50 Soles Gold NGC MS 65+ Cert.No: 6692975-010

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 323 1

PERU 1965 50 Soles Gold NGC MS 65+ Cert.No: 6692975-016

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 324 1

PERU 1966 Una Libra Gold 8.7g fast FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 325 1

PERU. Republik, seit 1822. 100 Soles 1967, Lima. 46.80 g. KM 231. Fr. 78. Selten. Nur 6'431 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,431 pieces struck fast unzirkuliert

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Pakistan
Los 326 1

PAKISTAN: AV 5 Tolas (58,31 g), ND, 1,8654 AGW, 35 mm Privatprägung, gekreuzte Schwerter mit Palme im Hintergrund und arabischen Inschriften links und rechts, alles innerhalb von zwei inneren Kreisen mit CHOWKSI & CO. KARACHI * 9 950 * rund, alles innerhalb weiterer 2 Kreise mit verziertem Rand // „5 TOLAS” innerhalb des inneren Kreises und verzierter Filigranrand innerhalb weiterer 2 innerer Kreise und arabischer Text und PURE GOLD rundherum, alles innerhalb weiterer 2 innerer Kreise mit verziertem Rand, einige Anzeichen von Überprägung auf der Rückseite, glatter Rand fast FDC

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Polen
Los 327 1

POLEN KÖNIGREICH Sigismund III., 1587-1632. Reichstaler 1630 I-I, Bromberg. Dav. 4316; Kopicki 1382 Prachtexemplar mit Patina fast unzirkuliert

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 581-600 von 14785