Kambotscha O.J Bronzemedaille versilbert, 30mm selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Kolumbien 1792 8 Escudos Gold 27g selten sehr schön +
| Startpreis | 2’100 CHF |
| Zuschlag |
Kolumbien 1802 8 Escudos Gold 27g selten sehr schön +
| Startpreis | 2’100 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1891, Paris. 32.21 g. Gadoury 124. Fr. 13. vorzüglich
| Startpreis | 1’800 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Rainier III. 1949-2005. Probe 10 Francs 1982, Paris. Essai. Geprägt in Gold. Auf den Tod der Fürstin Gracia Patricia. Mit glattem Rand. 19.46 g. Gadoury MC158. Fr. 35 g. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'000 pieces struck NGC PF 68 Cert.No: 2936797-016
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO 1743 8 Reales Silber NGC AU Detail
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO 1776 8 Reales Silber 27g KM 106.2 bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO 1906 10 Pesos Gold 8.3g KM 473 vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
NIEDERLANDEN Privinz Holland 10 Stivers, 1/2 Gulden 1754 Gold 10.44g KM 95a, von grösster Seltenheit in dieser Qualität Prooflike FDC
| Startpreis | 4’500 CHF |
| Zuschlag |
PERU. Statue von General San Martin Goldmedaille, 1890.Von J. F. R. Whalen. Durchmesser: 45 mm; Gewicht: 74,39 g. Zur Feier der Grundsteinlegung für die Statue des südamerikanischen Befreiers General San Martin am 28. Juli 1890 in Lima NGC MS-61 PL Cert.No: 4471620-005 TOP POP
| Startpreis | 5’000 CHF |
| Zuschlag |
PERU 1930 50 Soles Gold 33.4g Auflage nur 5584 Stk, KM 219 vorzüglich +
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
PERU 1959 50 Soles Gold KM 230 NGC MS 64 Cert.No: 6692946-017
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
PERU 1959 50 Soles Gold KM 230 fast FDC
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
PERU Republik. 100 Soles 1963, Lima. KM 231. Fr. 78. fast FDC
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
PERU 1965 50 Soles Gold NGC MS 65+ Cert.No: 6692975-010
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
PERU 1965 50 Soles Gold NGC MS 65+ Cert.No: 6692975-016
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
PERU 1966 Una Libra Gold 8.7g fast FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
PERU. Republik, seit 1822. 100 Soles 1967, Lima. 46.80 g. KM 231. Fr. 78. Selten. Nur 6'431 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,431 pieces struck fast unzirkuliert
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
PAKISTAN: AV 5 Tolas (58,31 g), ND, 1,8654 AGW, 35 mm Privatprägung, gekreuzte Schwerter mit Palme im Hintergrund und arabischen Inschriften links und rechts, alles innerhalb von zwei inneren Kreisen mit CHOWKSI & CO. KARACHI * 9 950 * rund, alles innerhalb weiterer 2 Kreise mit verziertem Rand // „5 TOLAS” innerhalb des inneren Kreises und verzierter Filigranrand innerhalb weiterer 2 innerer Kreise und arabischer Text und PURE GOLD rundherum, alles innerhalb weiterer 2 innerer Kreise mit verziertem Rand, einige Anzeichen von Überprägung auf der Rückseite, glatter Rand fast FDC
| Startpreis | 6’000 CHF |
| Zuschlag |
POLEN KÖNIGREICH Sigismund III., 1587-1632. Reichstaler 1630 I-I, Bromberg. Dav. 4316; Kopicki 1382 Prachtexemplar mit Patina fast unzirkuliert
| Startpreis | 5’000 CHF |
| Zuschlag |