Katalog

Ergebnisse 541-560 von 14785
Seite von 740
Auktion Nr.36
Beendet
Great Britain
Los 268 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. Florin 1887, London. Seaby 3925 PCGS MS 64 Cert.No: 83949668

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
70 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 269 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.Schilling Silber PCGS AU 58 Cert.No: 83949667

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 270 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.6 Pence Silber PCGS MS 65 Cert.No: 83949666

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 271 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. 3 Pence Silber PCGS MS 66 Cert.No: 83949665

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 272 1

GREAT BRITAIN Preis-Medaille, 1851, von W. Wyon und C. Wyon, verliehen an J. und T. Robinson, VICTORIA D : G : BRIT : REG F : D : ALBERTUS PRINCEPS CONJUX, verbundene Büsten links, sie mit Lorbeerkranz, Delfine darunter, Dreizack im Feld, Rückseite. DISSOCIATA LOGIS CONCORDI PACE LIGAVTI, Britannia sitzt rechts, überreicht Industria, die kniet, einen Kranz, Afrika, Amerika, Asien und Europa stehen daneben, PRIZE MEDAL OF THE EXHIBITION J. AND T. ROBINSON. CLASS XIII am Rand, 76 mm, 284,35 g, (Eimer 1456; BHM 2465; Hocking 261/3; Allen 35-38) fast unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 273 1

GREAT BRITAIN Silber Medaille London Stratford Fanciers Society 18.2g 38mm fast unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Griechenland
Los 274 1

GRIECHENLAND 1882 10 Lepta Kupfer KM 55 vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 275 1

GRIECHENLAND Georg I., 1863-1913. 20 Drachmen 1884 A, Paris. 5,81 g Feingold. Divo 47; Fb. 18;

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
580 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Haiti
Los 276 1

HAITI 1808 30 Sol ESSAI Pattern KM Pn8 s.selten PCGS SP 64 Cert.No: 44978834

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 277 1

HAITI 1817 AN 14 25 Centimes Silber 2.8g KM 15.1 fast FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Indien
Los 278 1

INDIA. CALCUTTA. Gold medal 1811. Medal of honour of the Academy of Fort William.REDIT A NOBIS AURURA DIEMOQUE REDUCIT. Temple & Tower in front of the Gulf of Bengal // HONORARY MEDAL in Wreath. 45 mm; 54,34 g. BM -; Spink -. GOLD. Of the highest rarity, presumably unique. RRR. NGC AU Details kleine Kratzer auf Oberfläche Cert.No: 2942876-014

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Iran
Los 279 1

IRAN 1945 Pahlavi Gold 8.1g selten bis unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Italien
Los 280 1

ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g selten vorzüglich bis unzirkuliert kleiner randfehler

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 281 1

ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g FR.1401 Pietro Grimaniselten sehr schön

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 282 1

ITALIEN. Neapel / Sizilien. Carlo di Borbone, 1734-1759. Piastra (120 Grana) 1753/2, Napoli. MIR 337/3. Dav. 1400. Justierspuren sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 283 1

ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Emanuele III. 1730-1773 Goldmedaille zu 10 Dukaten 1755. Unsigniert, vermutlich von L. Lavy. Büste nach links. Rv. Gekröntes Monogramm über der römischen Jahreszahl in einer Kartusche. 40.1 mm. 35.79 g. UdS 174, 25 (Blei). Äusserst selten / Extremely rare. Schrötlingsfehler am Rand und Rand Vorzüglich / Extremely fine. Unique

Startpreis
12’000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 284 1

ITALIEN ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1765, Napoli. 8.70 g. Mont. 126. Fr. 846 a. vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 285 1

ITALIEN SARDINIEN Karl Emanuel III., 1730-1773. Scudo nuovo (6 Lire) 1765, Turin. 35,02 g Dav. 1494; Cudazzo 946 h ® sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 286 1

ITALIEN TOSKANA Leopold II. 1765 - 1790 Italien, Toskana. Ruspone (3 Zecchine), 1766. Florenz 10,46g Friedberg 334, CNI 4 vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 287 1

ITALIEN Papal States. Pius VI gold 10 Zecchini Anno XII (1787) , Bologna mint, KM309, Fr-390, B-3012. 34.20gm NGC MS 61 Cert.No:6655878-015

Startpreis
17’000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 541-560 von 14785
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 740
Suchfilter
 
Auktion wählen
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle