Katalog

Ergebnisse 481-500 von 14749
Seite von 738
Auktion Nr.36
Beendet
Great Britain
Los 244 1

GREAT BRITAIN Proof 6 Pence KM582.2, S-3711, ESC-1759 NGC PF 62 Cert.No: 2937519-004

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 245 1

GREAT BRITAIN 1746 Wales Frederick Prince of Wales Silber Jeton vorzüglich

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 246 1

GREAT BRITAIN Georg III 1778 Pattern Shilling Silber 5.59g Extrem selten PCGS PR 63 Proof Cert.No: 51132384 TOP POP

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 247 1

GREAT BRITAIN GEORGE III. 1760-1820. Silver Medal 1783. Relief of Gibraltar. By. J. C. Reich. Bust, wearing a cocked hat and uniform. ELLIOT AN MARTIS SOCIVS NON : IVPITER IPSE EST. Rv. View of the bombardment. VICTRIX IN FLAMIS VICTRIX GIBRALTAR IN VNDIS. In exergue: MDCCLXXXIII. Plain edge. 42.55 mm. 27.95 g. Eimer 802. BHM 254. In Silber sehr selten / Very rare in silver. Hübsche Patina / Attractively toned. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 248 1

GREAT BRITAIN George III. 1760-1820. Guinea 1788, London. Fifth laureate head. Spade shaped shield. 8.33 g. Spink 3729. Bull 713. Fr. 356. leicht beriebn sonst vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 249 1

GREAT BRITAIN George III Silber-Proof-Muster „Fullerton” 1/2 Penny 1799 . Graviert von J. Milton und geprägt von Matthew Yound für Colonel Fullerton. NGC PF 63 Cert.No: 8222109-002

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 250 1

GREAT BRITAIN 1825 Georg IIII 1/2 Sovereign Gold 3.98g KM 689 sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 251 1

GREAT BRITAIN WILLIAM IV. 1830-1837. Gold Medal 1831. Coronation of William IV. By W. Wyon, after F. Chantrey. Bust, bare. WILLIAM THE FOURTH CROWNED SEP : 8 1831. Rv. Bust, diademed. ADELAIDE . QUEEN CONSORT . CROWNED SEP : 8 1831. Plain edge. 33.3 mm. 27.85 g. Eimer 1251. BHM 1475 Prooflike FDC

Startpreis
8’400 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 252 1

GREAT BRITAIN 1 Mohur 1835 ohne Münzzeichen, Bombay. Offizielle Nachprägung. 10,69 g Feingold. Fb. 1593 b; Pridmore 17; Schl. 879. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewer­tung PF 62 Cert No: 8242845-001

Startpreis
11’000 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 253 1

GREAT BRITAIN, Yorkshire. Keighley Agricultural Society AR Prize Medallion, Best Roadster. 1846. •KEIGHLEY AGRICULTURAL SOCIETY• ESTABLISHED date, scene of Farmer using horse drawn furrow on fileds, farm in distance, dog with farmer / BEST ROADSTER BREAD MARE, W. FRITH ESQ. Farm animals below an oak tree in high relief. 51.00mm Test Cut fast FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 254 1

GREAT BRITAIN 1850 1 Pence Silber 1.41g KM 730 unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 255 1

GREAT BRITAIN Gold Medal 1851 (awarded in 1853). Harrow School, The Joseph Neeld Prize Medal for the 'Best Proficient in Mathematics'. By L. C. Wyon. Bust, bare. JOSEPHUS NEELD SCHOLAE HARROVIENSIS CUSTOS ATQUE GUBERNATOR. Rv. Within olive-wreath. DILIGENTIAE IN STUD . MATHEMAT . PRÆMIUM ANNUUM JOSEPHUS NEELD HARROVIENSIS HARROVIENSIBUS PROPOSUIT. A . S . MDCCCLI. Edge engraving: COUTTS TROTTER 1853. 45.5 mm. 65.50 g. Eimer -. BHM -. Sehr selten / Very rare. Kleine Randschläge / Minor edge bumps fast FDC

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 256 1

GREAT BRITAIN Gold Medal n. d. (awarded 1861). Trinity College, Dublin. Prize Medal. By W. Woodhouse. Elizabeth, bust three-quarters. COLL . SS . ET . INDIVID . TRIN . REC . ELIZABETHÆ . JVXTA . DVBL . 1591. Rv. College coat of arms on shamrock patterned background, rose and portcullis flanking. ETHICS ET LOCICIS FELICITER EXCULTIS. In exergue engraving: Gulielmus G. S. Monck, Sch. Edge engraving: 1861. 51.4 mm. 63.71 g. Eimer -. BHM -. Leicht gereinigt und kleine Druckstelle / Lightly cleaned and tiny pressure mark. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
8’100 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 257 1

GREAT BRITAIN George V Gold "St. Bartholomew's Hospital" Medaille 1864-Dated BHM-2830 var. (nicht in Gold gelistet). 38mm. 38.10g. Von J.S. und A.B. Wyon. "J.H.B. BEAL/1931" eingraviert auf der Rückseite NGC MS 63 Cert.No: 2879935-004

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 258 1

GREAT BRITAIN 1868 1/2 Penny Kupfer KM 754 vorzüglich

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 259 1

GREAT BRITAIN India 1870 one Mohur Re-Strike Gold 11.4g KM.480; S&W.4.9; Pr.11 s.selten berieben vorzüglich aus pollierter Platte

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 260 1

GREAT BRITAIN India, EIC, Victoria (1839-1901), gold Proof Restrike 10 Rupees, 1870 CM, Calcutta, young bust, 7.77g (KM 477, Prid. 32, S&W; 4.18). In PCGS holder graded PR 58 Cert.No: 54804106

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 261 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee bust. 39.95 g. Hill F30. Spink 3864. Fr. 390. PCGS MS 63 Cert.No: 83949675

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 262 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, 1837-1901. 2 Pounds 1887, London. Jubilee head. 15.98 g. Spink 3865. Fr. 391. PCGS MS 62 Cert.No: 83949674

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 263 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, Sovereign Gold 7.98g PCGS MS 63 Cert.No: ,839949673

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 481-500 von 14749
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 738
Suchfilter
 
Auktion wählen
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle