Ergebnisse 4861-4880 von 14785
Auktion Nr. 23
Eidgenossenschaft 10 Rappen
Los 314 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1954,55,57 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Alle Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 315 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1958,59,60 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Alle Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Eidgenossenschaft 5 Rappen
Los 316 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1850 BB, Strassburg. 1.63 g. Divo 7. HMZ 2-1211a. Prachtvolle Erhaltung fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 317 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1850 AB, . 1.63 g. Divo 8. HMZ 1211b. Bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 318 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1850, ohne Mzz. 1.63 g. Divo 9. HMZ 1211c. Äusserst seltene Erhaltung vorzüglich zapponiert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 319 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1851 BB, Strassburg. Divo 17. HMZ 2-1211d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtexemplarvorzüglich bis unzirkuliert mit Lochansatz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 320 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1872 B, Bern. Divo 41. HMZ 2-1211e. Bis unzirkuliert n Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 321 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1873 B, Bern. 2.49 g. Divo 44. HMZ 2-1209d. Prachtvolle Erhaltung fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 322 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1874 B, Bern. 1.72 g. Divo 49. HMZ 2-1211g. Prachtvolle Erhaltung fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 323 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1876 B, Bern. 1.72 g. Divo 49. HMZ 2-1211g. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 324 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1877 B, Bern. 1.72 g. Divo 49. HMZ 2-1211g. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 325 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1879. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a.bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 326 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1880. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a.fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 327 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1871. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a.bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 328 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1882. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a.fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 329 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1883. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a.fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 330 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1884. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a.bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 331 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1885. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a.vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 332 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1887. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a.fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 333 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1888. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a.bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag