Ergebnisse 4801-4820 von 14785
Auktion Nr. 23
Eidgenossenschaft 10 Rappen
Los 254 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 10 Rappen 1851, 2.50 g. Divo 6. HMZ 2-1209 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
Los 255 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 10 Rappen 1871, 2.50 g. Divo 6. HMZ 2-1209 gutes vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 256 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 10 Rappen 1873, 2.50 g. Divo 6. HMZ 2-1209 fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 257 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 10 Rappen 1875, 2.50 g. Divo 6. HMZ 2-1209 schöner Prägeglanz fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 258 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 10 Rappen 1876, 2.50 g. Divo 6. HMZ 2-1209 minimal berieben sonst unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 259 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1879 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Prachtvolle Erhaltung fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 260 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1880 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Prachtvolle Erhaltung fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 261 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1881 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 262 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1882 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 263 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1883 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 264 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1885 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 265 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1894 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 266 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1895 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 267 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1897 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 268 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1898 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 269 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1899 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 270 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1900 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 271 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1902 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 272 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1903 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 273 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1903 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF