Ergebnisse 4781-4800 von 14785
Auktion Nr. 23
Eidgenossenschaft 20 Rappen
Los 234 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1927 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 235 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1929 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 236 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1930 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 237 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1931 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 238 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1932 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 239 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1933 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 240 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1934 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 241 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1936 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 242 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1939 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 243 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1943 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 244 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1944 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 245 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1945 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. berieben vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 246 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1947 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 247 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1950 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 248 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1951+52+53 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. alle fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 249 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1954+55+56 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 250 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1957,58,59 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 251 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1960+61+62 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. alle fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 252 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1963+64+65 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. alle fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Eidgenossenschaft 10 Rappen
Los 253 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 10 Rappen 1850 BB, Strassburg. 2.50 g. Divo 6. HMZ 2-1209a vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag