Ergebnisse 4641-4660 von 14785
Auktion Nr. 23
Eidgenossenschaft 2 Franken
Los 94 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1957 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 95 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1958 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 96 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1959 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 97 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1963 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 98 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1964 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 99 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1965 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 100 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1967 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
15 CHF

Eidgenossenschaft 1 Franken
Los 101 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1850 A, Paris. 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a berieben sonst fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 102 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1851 A, Paris. Divo 13. HMZ 2-1203b. Fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 103 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1860 B, Bern. Divo 29. HMZ 2-1203d. Äusserst seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirluliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 104 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1861 B, Bern. 4.96 g. Divo 30. HMZ 2-1203e. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 105 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51. HMZ 2-1204a. Äusserst seltene Erhaltung unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
275 CHF
Zuschlag
410 CHF

Los 106 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1876 B, Bern. 4.97 g. Divo 56. HMZ 2-1204b. Leicht gereinigt / Minor cleaning vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 107 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT . 1 Franken 1877 B, Bern. Divo 60. HMZ 2-1204c. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 108 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1880 B, Bern. Divo 73. HMZ 2-1204d. Äusserst seltene Erhaltung fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 109 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1886 B, Bern. 5.03 g. Divo 100. HMZ 2-1204e. Sehr selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 110 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1887 B, Bern. 5.00 g. Divo 402. HMZ 2-1204 fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 111 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1894 B, Bern. 5.00 g. Divo 402. HMZ 2-1204 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 112 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1898 B, Bern. 5.00 g. Divo 402. HMZ 2-1204 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 113 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1899 B, Bern. Divo 173. HMZ 2-1204j. Selten in dieser Erhaltung fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF