Ergebnisse 4601-4620 von 14785
Auktion Nr. 23
Eidgenossenschaft 2 Franken
Los 54 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Prachtexemplar / Cabinet piece. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 55 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1874 B, Bern. 10.00 g. Divo 48. HMZ 2-1202a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC minimale Haarlinien Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 56 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1875 B, Bern. 9.98 g. Divo 50. HMZ 2-1202b. Seltener Jahrgang / Rare date. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 57 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1878 B, Bern. 9.98 g. Divo 50. HMZ 2-1202 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 58 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1879 B, Bern. 9.97 g. Divo 67. HMZ 2-1201c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Fast unzirkuliert NGC MS 63 Cert.No: 2909650-007 Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 59 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1886 B, Bern. 10.01 g. Divo 99. HMZ 2-1202e. Prachtvolle Erhaltung fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 60 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1894 B, Bern 9.97 g. Divo 67. HMZ 2-1201 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 61 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1901 B, Bern. Divo 190. HMZ 2-1202h. Äusserst seltene Erhaltung NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No: 2909650-008 Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 62 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1903 B, Bern. Divo 203. HMZ 2-1202i. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this conditionfast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 63 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1904. 9.92 g. Divo 213. HMZ 2-1202j. Vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 64 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1905 B, Bern. Divo 221. HMZ 2-1202k. Fast FDC NGC MS 63 Cert.No: 2909650-009 Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 65 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1906 B, Bern. Divo 227. HMZ 2-1202l vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 66 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1907 B, Bern. Divo 237. HMZ 2-1202m. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 67 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1903 B, Bern. Divo 247. HMZ 2-1202n. Sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich bs unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 68 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1909 B, Bern. Divo 257. HMZ 2-1202o. Sehr selten in dieser Erhaltung minimal berieben sonst fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 69 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1910 2 Franken 1910. Divo 266. HMZ 2-1202p. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 70 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1911 B, Bern. Divo 274. HMZ 2-1202q. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliertn Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 71 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1912 B, Bern. Divo 283. HMZ 2-1202r. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike. Fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 72 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1913 2 Franken 1913 B, Bern. 10.01 g. Divo 292. HMZ 2-1202s. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 73 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1914 B, Bern. 9.99 g. Divo 302. HMZ 2-1202t.fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF