Ergebnisse 4561-4580 von 14785
Auktion Nr. 23
Eidgenossenschaft 5 Franken
Los 14 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1904 B, Bern. 24.95 g. Divo 212. HMZ 2-1198j. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 15 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1907 B, Bern. 24.99 g. Divo 236. HMZ 2-1198k fast unz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 16 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1908 B, Bern. 25.04 g. Divo 246. HMZ 2-1198l. Bis unz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 17 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1909 B, Bern. 25.01 g. Divo 256. HMZ 2-1198m bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 18 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1912 B, Bern. 24.99 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina fast STGL NGC SP 62 Cert.No: 2909650-005 TOP POP Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 19 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1916 B, Bern. Divo 317. HMZ 2-1198o vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 20 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1922 B, Bern. 25.06 g. Divo 350. HMZ 2-1199a. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. minimale druckstelle Fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 21 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1923 B, Bern. 25.02 g. Divo 354. HMZ 2-1199c. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 22 1 Video

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355. HMZ 2-1199d. Äusserst seltene Erhaltung, minimaler Kratzer sonst fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 23 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1925 B, Bern. 25.01 g. Divo 361. HMZ 2-1199e. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 24 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1926 B, Bern. 24.97 g. Divo 368. HMZ 2-1199f. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 25 1 Video

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT.5 Franken 1928 B, Bern. 25.01 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 26 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1931 B, Bern. 13 Sterne über Kopf. fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 27 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1932. Divo 409. HMZ 2-1200b. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 28 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1933. Divo 409. HMZ 2-1200. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 29 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1935. Divo 433. HMZ 2-1200d. Bis unz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 30 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1937. Divo 442. HMZ 2-1200e. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 31 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1939 Divo 442. HMZ 2-1200 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 32 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1940 Divo 442. HMZ 2-1200 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 33 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1948 Divo 442. HMZ 2-1200 unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF